Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Райское облачко"

Автор: Shteer

Пирожное Райское облачко

Описание: Очень вкусные и простые в приготовлении пирожные, которыми можно побаловать себя в любой день недели или украсить любой праздничный стол. Минимум затрат, доступные продукты, а в результате - маленькое чудо! Они всех сразят наповал - проверенно лично мною)))!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Райское облачко ингредиенты 4 яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с 3 столовыми ложками сахара до увеличения массы примерно в три раза.

Пирожное Райское облачко ингредиенты Взбить 4 белка до образования стоячей пены, затем, не прекращая взбивать, всыпать 1 столовую ложку сахара, чтобы белки лучше держали форму.

Пирожное Райское облачко ингредиенты Добавить пару ложек взбитых белков к желткам с сахаром и осторожно перемешать. Всыпать муку и хорошенько перемешать. Добавить в полученное тесто оставшиеся взбитые белки и очень аккуратно, движениями сверху вниз, вмешать белки в тесто до получения однородной массы.

Пирожное Райское облачко ингредиенты Выложить тесто на противень, выстеленный пергаментом. Выпекать в разогретой духовке при температуре 150-170 градусов в течение 22-27 минут. Остудить.

Пирожное Райское облачко ингредиенты Готовый бисквит выложить на стол и, если требуется, выровняйте края. Разрежьте бисквит поперек на две равные части. На нижний слой нанесите половину повидла (у меня было яблочно-лимонное, что придало пирожному необходимую кислинку и внесло определенную пикантность. Советую и вам использовать повидло такого плана, например, сливовое, лимонное или лаймовое). Положить на него второй слой бисквита, нанесите оставшееся повидло.

Пирожное Райское облачко ингредиенты Орехи немного измельчите (не до состояния крошки). Посыпьте ими полученный "тортик". Если у вас при выпечке бисквит получился неровным, и остались обрезки, измельчите их. Посыпьте бисквитной крошкой нашу заготовку.

Пирожное Райское облачко ингредиенты Разрежьте на порционные пирожные любой формы.

Пирожное Райское облачко ингредиенты У меня получилось 18 пирожных размером 5 на 4). Поставьте в холодильник (а можно и в морозильную камеру минут на 5).

Пирожное Райское облачко ингредиенты Вбейте оставшиеся 3 белка до пиков, постепенно всыпая сахар (количество сахара может меняться - все зависит от того, насколько кислое у вас повидло и того, какой вы сладкоежка).

Пирожное Райское облачко ингредиенты Пирожные вынуть из морозильной камеры и покрыть белковым кремом верх и бока. Поставить пирожные в разогретую до максимума духовку на 2-3 минуты до подрумянивания белка (можно поставить под гриль или же, при возможности, воспользоваться кухонным паяльником).

Пирожное Райское облачко ингредиенты Вынуть из духовки, охладить и подавать к столу. Приятного аппетита! Я готовил эти пирожные на небольшой семейный праздник... Так вот, большая часть гостей не поверила, что пирожные домашнего производства, и уж тем более, что я являюсь их автором. Гости были уверены, что данные пирожные куплены в кондитерской. И мне с родителями стоило большого труда, чтобы разубедить их в этом (но самые настырные и упертые даже бегали в ближайшую кондитерскую, чтобы убедиться, что там не продают такие пирожные). В конце чаепития мне даже было предложено открыть свою кулинарную точку на соседнем рынке (в шутку, конечно) и угощать всех желающих!


Приятного аппетита!
[/b]
Вы получите райское наслаждение!!!
[/b]


Пирожное "Райское облачко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru