Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье"

Автор: Огурцовый Майонез

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье"

Описание: Однажды мне случайно попалась кулинарная книжка, в которой говорилось о маринадах и солениях. Там мне встретился рецепт маринованных слив, странный и немного неказистый. Книжка была успешно забыта где-то на полке на долгие годы, но однажды во Франции мне удалось попробовать и распробовать это блюдо со всех сторон. Эти маринованные сливы родом из самого сердца Прованса. Но, поверьте, даже совсем не французские сливы получатся очень даже ничего.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье" ингредиенты Указанное количество ингредиентов рассчитано на 4 банки объёмом 250 мл каждая. Вот то, что необходимо для маринада.

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье" ингредиенты В кастрюлю выливаем уксус.

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье" ингредиенты Добавляем к нему сахарную пудру и перемешиваем, чтобы она растворилась.

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье" ингредиенты Бросаем туда же розмарин, чабрец, лавровый лист, горошины перца и неочищенные зубчики чеснока. Накрываем крышкой и оставляем томиться на медленном огне около 2 часов, помешивая 2-3 раза в процессе готовки.

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье" ингредиенты В кипящей воде стерилизуем банки, в которых будем консервировать сливы.

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье" ингредиенты Сливы промываем и в каждой делаем несколько сквозных отверстий зубочистками.

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье" ингредиенты Как только маринад в кастрюле готов, можно наполнять банки. Кладём в каждую по одной сливе и равномерно распределяем по банкам все специи и травы из маринада.

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье" ингредиенты Сверху добавляем ещё по одной сливе и заливаем маринадом.

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье" ингредиенты Закрываем банки крышками и, перевернув их вверх дном, оставляем остывать. После этого убираем в прохладное тёмное место на 2 недели

Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье" ингредиенты По прошествии этого времени можно открывать и пробовать. Но обычно французы ждут аж до зимы.




Маринованные сливы "Жан-Поль Жмотье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru