Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вяленые перцы "Макарешты"

Автор: Valentiniti

Вяленые перцы "Макарешты"

Описание: (по просьбам желающих... ) Вкус и запах этих перчиков напоминает мне о самой беззаботной поре моей жизни - о детстве. Кроме семиста литров домашнего вина, в бабушкином погребе всегда были подобные консервации. Такие перцы при консервации можно не стерилизовать. И они прекрасно дополняют любое второе блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Вяленые перцы "Макарешты" ингредиенты Перцы промыть и аккуратно, не разрезая на части, вырезать сердцевину с семенами. На сковороду налить достаточное количество масла для жарки и прожарить каждый перчик равномерно со всех сторон до образования чёрных пятен на кожуре.

Вяленые перцы "Макарешты" ингредиенты Поджаренный перец сразу же со сковороды укладывать в банку. Слой за слоем. Кожуру не снимаем! Когда банка будет наполнена, на верхний перчик вылить столовую ложку уксуса. Закрыть полиэтиленовой крышкой или закатать на зиму. В банке должно быть достаточное количество масла, к тому же перцы пустят собственный сок.

Вяленые перцы "Макарешты" ингредиенты Перчики долго хранятся и в расконсервированном виде. Вполне подходят на закуску. Ароматны и просты в изготовлении. На фото: на переднем плане очищенный перчик, сзади - в кожуре.


Приятного аппетита!

Вяленые перцы "Макарешты" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru