Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коктейль из красного грейпфрута "Райская прохлада"

Автор: мисс

Коктейль из красного грейпфрута Райская прохлада

Описание: Да уж, дало нам это лето "жару" и в прямом, и в переносном смысле. Солнце на самом деле утомило всех. Спасаться можно было только в тени, да с освежающим напитком. Такой коктейль и хочу предложить вам я и на конкурс "Утомлeнные солнцем".

Ингредиенты

Приготовление

Коктейль из красного грейпфрута Райская прохлада ингредиенты Все продукты я брала из расчёта на одну порцию.

Коктейль из красного грейпфрута Райская прохлада ингредиенты Мята у меня своя, с огорода, уже немного подсушена, лучше, конечно, взять свежую. В бокале растираем мяту с ложкой мёда. (Мёд тоже со своей пасеки.)

Коктейль из красного грейпфрута Райская прохлада ингредиенты Выжимаем сок, достаточно половины грейпфрута на одну порцию.

Коктейль из красного грейпфрута Райская прохлада ингредиенты Выливаем сок в бокал, разбавляем минеральной водой в отношении 1:1.

Коктейль из красного грейпфрута Райская прохлада ингредиенты Для выхода на природу переливаю коктейль в термос, насыпаю лёд.

Коктейль из красного грейпфрута Райская прохлада ингредиенты Наслаждайтесь приятным охлаждающим напитком и радуйтесь последним летним денькам.


Красный грейпфрут высоко ценится в качестве диетического и лечебного средства. Соки из него - прекрасное тонизирующее средство. Вкус кисло-сладкий, с характерной горечью благодаря содержанию горького гликозида - нарингина, который имеет лечебные свойства. Грейпфрут повышает аппетит, улучшает пищеварение, обладает антисклеротическими свойствами, укрепляет капилляры. Грейпфруты низкокалорийны. Поэтому они незаменимы при различных диетах для похудения. С помощью сока грейпфрута по специальной схеме чистят печень, почки и желчный пузырь от камней. Кроме того, он прекрасно помогает в борьбе с плохим настроением, стрессами и депрессиец..











Коктейль из красного грейпфрута "Райская прохлада" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru