Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Ева"

Автор: селиванова татьяна

Торт Ева

Описание: Попалась под руку книга с рецептами десертов издания девяностых годов. Когда-то была задвинута на дальнюю полку, потому как рецепты казались мне слишком сложными. Перелистала по новой, и приглянулся мне этот рецептик. Попробовала испечь, осталась довольна и сама, и близкие. Торт бисквитный с шоколадно-масляным кремом, вишней и орехами.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Ева ингредиенты Из яиц, сахара и муки приготовим бисквитное тесто

Торт Ева ингредиенты В формы для кексиков выкладываем по одной чайной ложке теста и ставим в хорошо разогретую духовку. Выпекаем до золотистого цвета. Мне для торта понадобилось 40 таких мини-бисквитов.

Торт Ева ингредиенты Из оставшегося теста выпекаем два коржа на маленьком квадратном противне или, как я, в форме 18х25 см.

Торт Ева ингредиенты Бисквитные заготовки готовы

Торт Ева ингредиенты Теперь приготовим крем

Торт Ева ингредиенты 6 желтков растереть с 2 стаканами сахара, всыпать 2 ст. ложки какао, ванилин, влить стакан горячего молока.

Торт Ева ингредиенты Поставить кастрюльку с приготовленной смесью на кастрюлю с кипящей водой и, помешивая, довести до густоты сметаны (не густой). При остывании смесь напоминает помадку.

Торт Ева ингредиенты Все испеченные мини-бисквитики нижней стороной обмакнуть в крем, затем в нарубленные и обжаренные орехи.

Торт Ева ингредиенты Растереть сливочное масло до консистенции густой сметаны, втереть в него остывший сваренный крем с какао и вбить по частям белки, оставшиеся от желтков.

Торт Ева ингредиенты Теперь на каждый маленький бисквитик кладем чайную ложку крема, вдавливаем в него вишенку из компота и укладываем их на бисквитный корж, предварительно пропитанный сиропом из компота и смазанный тем же кремом.

Торт Ева ингредиенты Бисквитики укладывать как можно плотнее, зазоры заполнить кремом и накрыть все вторым коржом. Смазать его кремом и повторить все с оставшимися бисквитиками. Оговорюсь, что верхние бисквитики я покрыла горячей карамелью из сахара, но вполне можно было обойтись без этого

Торт Ева ингредиенты Оставшимся кремом из кондитерского мешочка украшаем бока и верх торта

Торт Ева ингредиенты Даем торту постоять в холодильнике, потом разрезаем и смотрим, как он там выглядит внутри :) И наслаждаемся вкусом!!!


Если торт готовится для взрослых, вишневый компот можно заменить "пьяной" вишней и вишневым ликером.

Торт "Ева" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru