Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с черносливом и грецкими орехами

Автор: Венерик

Печенье с черносливом и грецкими орехами

Описание: Даже не знаю, как правильно назвать эту выпечку... печенье - не печенье, пирог - не пирог, кекс - не кекс... Зато я точно знаю, что эта выпечка очень быстро готовится (а для меня это один из самых главных приоритетов в кулинарии) и получается прекрасное дополнение к кофе, к чаю. У меня получилось 36 шт. печенюшек.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Размягченное масло и творог взбить миксером до однородной массы. Добавить сахар и цедру, взбивать до пышной белой массы 3 минуты.

Печенье с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Добавить яйцо, сметану, ванильный сахар - взбить.

Печенье с черносливом и грецкими орехами ингредиенты В отдельной чашке смешать муку, соду, соль.

Печенье с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Добавить муку в масляно-творожную массу и перемешать миксером до исчезновения сухой муки.

Печенье с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Чернослив нарезать, орехи нарубить.

Печенье с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Добавить сухофрукты и овсяные хлопья в тесто, хорошо перемешать.

Печенье с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Противень (размером 38х25) застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто (высотой 2 см) на противень, равномерно распределяя холмиками по всему противню.

Печенье с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Разровнять лопаткой (лопатку можно смачивать в холодной воде, чтобы тесто не прилипало к ней). Посыпать сахаром.

Печенье с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Выпекаем 20-25 минут в нагретой до 190 град. духовке. Затем остудить 5-10 минут на противне и нарезать на небольшие прямоугольники или квадраты. Хранить печенье в закрытой посуде.





Печенье с черносливом и грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru