Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадный блюз"

Автор: beautiful woman

Торт "Шоколадный блюз"

Описание: Побалуйте себя сладеньким! Темные коржи с ароматом какао, нежнейший крем из белого шоколада, чашечка терпкого чая, мерцание свечей и Вы - на вершине блаженства!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты Сначала приготовим крем. Вот продукты, которые нам нужны.

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты Возьмем половину от нужного количества молока и растворим в нем сахар, ванильный сахар и пакетик ванильного пудинга.

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты Остаток молока вскипятим и заварим в нем смесь молока с пудингом, постоянно помешивая, до загустения. Поломаем белый шоколад на дольки и добавим в заварной крем, поставим крем на огонь, и размешиваем до полного растворения шоколада.

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты Остужаем крем до теплого состояния, добавляем сливочное масло и взбиваем до пышности. Затем ставим в холодильник на один час.

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты Займемся приготовлением торта. Для этого смешаем 2 яйца, 1,5 стак.сахара, 1 стак. сметаны, 2 ст.ложки какао, пакетик разрыхлителя и 1 стак. муки до однородной массы.

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты Выкладываем тесто в форму, смазанную сливочным маслом, и выпекаем при температуре 180 градусов 30-35 минут. Готовность коржа проверяем зубочисткой, она должна быть сухой.

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты Вот такой корж у меня получился! Мы его остужаем.

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты Выкладываем будущий торт на блюдо, разрезаем корж пополам по горизонтали и обильно смазываем заварным кремом с белым шоколадом.

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты Накрываем второй половиной коржа и поливаем шоколадной глазурью. Для приготовления глазури смешайте 0,5 стак.сахара, 2 ст.ложки горячей воды, 1 ст.ложку какао и 50 г сливочного масла. Поставьте смесь на огонь и при постоянном помешивании доведите до кипения.

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты По желанию посыпаем верх торта миндальной стружкой или молотыми грецкими орехами.

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты И украшаем вишенками для коктейля и листиками мяты. Ставим для пропитки на ночь в холодильник.

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты Наш торт готов! Он невероятно вкусен, поверьте! Посмотрите на него вблизи.

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты И еще!

Торт "Шоколадный блюз" ингредиенты А как Вам такой ракурс? Угощайтесь! Приятного аппетита!


Девочки и мальчики, я вам очень советую приготовить такой тортик!
Дело не хлопотное, а получается очень вкусный десерт.

Торт "Шоколадный блюз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru