Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиная грудка под соусом с вишней

Автор: Венерик

Утиная грудка под соусом с вишней

Описание: У нас давно бытует французское слово "гурман". По нашим словарям – это любитель и ценитель изысканных блюд. У французов имеются два слова, которые по-разному характеризуют людей, любящих вкусно покушать. Одно из них – то же слово "гурман", которым называют людей, любящих пресыщаться вкусной пищей. Другое слово – "гурмэ". "Гурмэ" – человек, разбирающийся в тонкостях изысканной пищи. Это знаток в кулинарии. Французу приятно, когда его считают гурмэ. Рецепт из книги А. Willan “ Country cooking of France”, переведeн и показан Кариной, из "Карина-форум", за что ей огромное спасибо. Получилось изысканное блюдо для настоящих ценителей вкусной еды. И хоть здесь не требуется никаких экзотических продуктов, и делов-то всего - обжарить грудку с двух сторон, получается восхитительное сочетание вкусов и ароматов. Знаете почему? Весь секрет в соусе! Этот соус, скажу я вам – нечто особенное. На конкурс "Однажды во Франции".

Ингредиенты

Приготовление

Утиная грудка под соусом с вишней ингредиенты Вишню выложить в кастрюльку (ковшик), добавить вино, джем, довести до кипения, уменьшить огонь и проварить 3-5 минут. Снять с огня.

Утиная грудка под соусом с вишней ингредиенты Разделить утиную грудку на два филе. На коже грудок сделать неглубокие крестообразные надрезы.

Утиная грудка под соусом с вишней ингредиенты Нагреть толстостенную сковороду и без добавления масла положить утиные грудки кожей вниз, обжарить в течение 5-7 минут, пока кожа не примет золотистый цвет. Перевернуть грудки, и обжарить вторую сторону ещё 2-3 минуты.

Утиная грудка под соусом с вишней ингредиенты Выложить грудки в тарелку, посолить, поперчить.

Утиная грудка под соусом с вишней ингредиенты Накрыть тарелку фольгой.

Утиная грудка под соусом с вишней ингредиенты В небольшую сковороду слить образовавший жир при жарке грудки (немного, 3-4 ст. л.), добавить уксус и уварить, пока не выкипит до объёма 1 ст. л.

Утиная грудка под соусом с вишней ингредиенты Добавить в сковороду вино, в котором варилась вишня. Дать покипеть, пока жидкость не выкипит наполовину. Добавить в соус вишню и, непрерывно мешая, добавить по одному кусочки сливочного масла. Посолить, поперчить.

Утиная грудка под соусом с вишней ингредиенты Порезать утиные грудки на тонкие ломтики, выложить на теплые тарелки, полить соусом и добавить листья рукколы. P.S.: я готовила из одной утиной грудки, и соответственно, все ингредиенты брала в половину меньше. [url=http://www.pova renok.ru/images/user s/22_08_10/342882.jp g][img]http://www.po varenok.ru/images/us ers/22_08_10/small/3 42882.jpg[/img][/url ]

Утиная грудка под соусом с вишней ингредиенты [url=http://www.pova renok.ru/images/user s/22_08_10/342883.jp g][img]http://www.po varenok.ru/images/us ers/22_08_10/small/3 42883.jpg[/img][/url ] [url=http://www.pova renok.ru/images/user s/22_08_10/342884.jp g][img]http://www.po varenok.ru/images/us ers/22_08_10/small/3 42884.jpg[/img][/url ]




Утиная грудка под соусом с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru