Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малосольные огурцы

Автор: mysj19

Малосольные огурцы

Описание: Вариант малосольных огурцов от моей подруги. Рецепт прост и легок для запоминания. Такого на сайте не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Малосольные огурцы ингредиенты Рецепт прост для запоминания. Вот такие были красивые огурчики. Обрезаем у плодов попки и замачиваем в воде, как минимум на 2-3 часа. Во время замачивания восполняется тургор, и наши огурчики получаются хрустящими.

Малосольные огурцы ингредиенты Замоченные огурцы и специи хорошо промываем и укладываем в емкость. Вот и начинается весь фокус. Берем граненый стакан (250) гр и начинаем отмерять жидкость. Жидкости нужно столько, чтобы покрыть овощи.

Малосольные огурцы ингредиенты Рецепт рассчитан на один стакан: - 1 ч. л. соли - 1 ч. л. сахарного песка - 1 ч. л. уксуса. Жидкость сливаем в кастрюлю и добавляем сахар и соль по количеству стаканов. Кипятим и горячим рассолом заливаем овощи, добавляем уксус (поверьте, он совсем не чувствуется), накрываем тарелкой и ставим груз. Если огурцы мелкие, то после остывания их уже можно есть. Остывшие огурцы отправляем в холодильник. Теперь, для чего добавляю уксус: огурцы остаются малосольными, даже если простоят месяц в холодильнике, и не портятся. Очень просто запомнить рецепт. Пробовала много вариантов, но этот оказался более приемлемым!!

Малосольные огурцы ингредиенты Приятного аппетита! Надеюсь, и вам пригодится.




Малосольные огурцы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru