Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра баклажанная маринованная

Автор: наташа лучко

Икра баклажанная маринованная

Описание: Очень вкусная икра, не требующая жарки. Хороша и как салат, и как заготовка на зиму. Рецептом поделилась (по-секрету) моя родственница, а я "по секрету всему свету" :-)

Ингредиенты

Приготовление

Икра баклажанная маринованная ингредиенты Приготовим овощи.

Икра баклажанная маринованная ингредиенты Баклажаны почистить (это не обязательно) и порезать небольшими кубиками.

Икра баклажанная маринованная ингредиенты Перец и лук тоже порезать кубиками, а морковь - потереть на крупной терке.

Икра баклажанная маринованная ингредиенты Баклажаны отварить в подсоленной воде минут 10. Только не переварите, а то будет каша. Дать стечь воде и остудить.

Икра баклажанная маринованная ингредиенты Теперь займёмся маринадом.

Икра баклажанная маринованная ингредиенты Смешать масло, перец, соль, сахар и уксус. Добавить туда измельчённую петрушку и чеснок.

Икра баклажанная маринованная ингредиенты Выкладываем все овощи в маринад и перемешиваем. Теперь выкладываем икру в стерильные баночки по 0,5л, накрываем, ставим в кастрюлю с водой (примерно до середины банки) и стерилизуем 10-15мин. После этого закатать. Выход 6 банок по 0,5 литра.

Икра баклажанная маринованная ингредиенты Если хотите полакомится сейчас, а не зимой, то... придётся подождать денька 2. Икре необходимо промариноваться, для этого отправляем её в холодильник и забываем на пару дней. Зато потом лакомимся невероятно вкусным блюдом. P.S. Впервые я попробовала эту икру только приготовленной - она мне жутко не понравилась, и я не понимала, почему её все так любят. Но по прошествии необходимого времени, я поддалась на уговоры и снова "продегустировала"... не могла остановиться и сама съела пол литровую баночку икры :). Поэтому мой совет - подождите, а потом наслаждайтесь, ведь, чем больше она стоит - тем вкуснее*THUMBS UP*




Икра баклажанная маринованная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru