Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишневый ликeр "Summer wine"

Автор: Diaboli

Вишневый ликeр Summer wine

Описание: ... cherries and an angel`s kiss in spring My summer wine is really made from all these things Может, назвать ликeр вином не очень разумно, но его вкус и рецепт приготовления настолько совпал со строчками известной песни, что я просто не удержалась...

Ингредиенты

Приготовление

Вишневый ликeр Summer wine ингредиенты Заранее вымытые и очищенные вишни всыпать в бутылки с широким горлом или трехлитровые банки и засыпать сахаром. Добавить гвоздику, ванилин, кусочек корицы, мускатный орех и вишневые листья.

Вишневый ликeр Summer wine ингредиенты Выдержать на солнце 8-10 дней, затем добавить крепкую водку. Оставить в затемненном месте на 5 недель. Вот в каком виде бубут уже "побродившие вишенки".

Вишневый ликeр Summer wine ингредиенты Хорошенько процедить через несколько слоев марли.

Вишневый ликeр Summer wine ингредиенты Будет густой осадок, потому время от времени нужно продавливать жидкость через марлю или же почаще ее менять.

Вишневый ликeр Summer wine ингредиенты Очищенный ликер разлить по бутылкам. Вот сколько ликера получается из 3 кг. вишен.

Вишневый ликeр Summer wine ингредиенты Всем приятных посиделок! И помните: Никогда не знаешь, что выпил лишнюю рюмку, до тех пор, пока не выпил ее.




Вишневый ликeр "Summer wine" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru