Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт на гречневой муке

Автор: жонушка

Шоколадный торт на гречневой муке

Описание: Рецепт нашла в кулинарном журнале, который принес муж!!! Решила попробовать и не прогадала, торт просто превосходный. Очень нежный и воздушный, с очень приятным привкусом. В меру сладкий, но безумно вкусный. Обязательно попробуйте, не пожалеете!!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт на гречневой муке ингредиенты Крем сделать заранее. Шоколад растопить на водяной бане со сливками, остудить, добавить коньяк. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на ночь. Для коржей. Растопить на водяной бане чёрный шоколад, остудить, добавить коньяк и тщательно перемешать.

Шоколадный торт на гречневой муке ингредиенты На максимальной скорости взбить яйца ровно 1 минуту. Добавляем мёд и ещё раз взбиваем 1 минуту. Смешать гречневую муку с разрыхлителем.

Шоколадный торт на гречневой муке ингредиенты

Шоколадный торт на гречневой муке ингредиенты Добавить к яйцам, снизить скорость миксера на минимальную и, не прекращая взбивать, добавить шоколад и ореховую крошку.

Шоколадный торт на гречневой муке ингредиенты В итоге получится жидковатое, воздушное тесто!!!!!

Шоколадный торт на гречневой муке ингредиенты Духовку разогреть до 180*С. Выпекать около 50 минут, проверяя на готовность спичкой. Корж разрезать, промазать кремом и украсить по желанию. И в холодильник на 3-4 часа.


Приятного чаепития!!![size=18][/size]
[size=18][/size]
[size=18][/size]
[size=18][/size]

Шоколадный торт на гречневой муке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru