Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Блеф"

Автор: semsvet

Торт Блеф

Описание: С грибами. Хотите шокировать своих гостей? Такой торт они запомнят надолго! А потом он порадует Вас своим видом, вкусом и отсутствием лишних калорий! Очень нежный, не приторный, лeгкий, с неповторимым грибным ароматом... А главное, к нему не обязательно заваривать чай.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Блеф ингредиенты Торт в данном случае будет состоять из кабачковых блинчиков, "промазанных" грибной начинкой. Но в принципе, начинка может быть любая другая. Приготовить основные продукты. Помыть кабачок и грибы, почистить лук.

Торт Блеф ингредиенты Лук мелко нарезать, обжарить до прозрачности.

Торт Блеф ингредиенты Пока жарится лук, мелко нарезать грибы (не забывая время от времени помешивать лук на сковороде).

Торт Блеф ингредиенты Нарезанные грибы обжарить вместе с луком, посолить. Выложить на тарелку. "Крем" для торта готов!

Торт Блеф ингредиенты Кабачок натереть на крупной тёрке. Если кожица и семечки жёсткие, необходимо их удалить. К кабачку добавить яйцо.

Торт Блеф ингредиенты Перемешать. Кабачковая масса начнёт пузыриться, это нормально.

Торт Блеф ингредиенты Добавить муку и соль. Опять перемешать. Тесто должно получиться как на оладьи - густое, но текучее. В зависимости от размера кабачка муки может потребоваться больше или меньше.

Торт Блеф ингредиенты Для большей мягкости блинчиков в тесто добавить 0,5 ч. л соды (можно не гасить). Масса опять начнёт немного пузыриться.

Торт Блеф ингредиенты На разогретой сковородке, чуть смазанной маслом, выпечь толстые блины (слой теста примерно 1 см толщиной, готовый блин будет тоньше). Выкладывать тесто надо ложкой и ложкой же равномерно распределять его по всей поверхности.

Торт Блеф ингредиенты Со сковороды блин сразу переложить на ту тарелку, где будет собираться торт. На сковороду налить второй блин.

Торт Блеф ингредиенты Пока жарится второй блин, на первый выложить слой начинки. При желании можно промазать майонезом.

Торт Блеф ингредиенты Второй блин прямо со сковороды положить поверх начинки. И так далее...

Торт Блеф ингредиенты Вот и всё. Торт почти готов.

Торт Блеф ингредиенты Чтобы слои при нарезании не распадались, положить на торт другую тарелку и слегка надавить. Дать немного остыть. Можно кушать!

Торт Блеф ингредиенты Но если этого мало и хочется обмануть, удивить, разыграть своих друзей, тогда надо этот тортик украсить. Например, обмазать сметаной, бока покрыть раскрошенными кукурузными хлопьями (не глазированными), сверху уложить орехи и ягоды. Можно также использовать кунжут, консервированный ананас, варёную морковь или свёклу, разноцветные перцы, чернослив, изюм, маслины, лимон... и т. д. и т. п.




С начинкой также можно экспериментировать, как и с украшением.
Я хотела, чтобы в этом торте доминировал именно грибной вкус, но можно и разнообразить - использовать варeную морковь, чеснок, сыр, майонез, баклажаны, обжаренный мясной фарш, курицу и даже крабовые палочки. Всe, что Вы любите!




Приятного аппетита и хорошего настроения!

Торт "Блеф" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru