Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пирог фасон "Крем-брюле"

Автор: xsenia

Лимонный пирог фасон Крем-брюле

Описание: Один из вариантов лимонного пирога. Вкусный, ароматный... что тут говорить? попробуйте сами.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Лимонный пирог фасон Крем-брюле ингредиенты Здравствуйте!!! Очень советую приготовить этот пирожок, может, конечно, вы скажете, что сейчас много других сезонных свежих фруктов, а лимон прибережем для зимы. Соглашусь и не соглашусь. Мне вот жарким летом захотелось этого пирога, может, я не одинока... может, еще кто-то найдется... тем более, его очень просто готовить. Итак, смешаем все ингредиенты для теста: мука+яйцо+размягченное масло+сахар+соль (на кончике ножа). Тесто убираем на 30 минут в холодильник.

Лимонный пирог фасон Крем-брюле ингредиенты Лимон, не очищая, пропустим через мясорубку или измельчим в комбайне. Можно также натереть на терке или стереть теркой только цедру, а мякоть пропустить через пресс для сока, что я и сделала.

Лимонный пирог фасон Крем-брюле ингредиенты Для начинки яйца взбиваем с сахаром добела. Добавим сливочное масло (предварительно его растопим) + крахмал.

Лимонный пирог фасон Крем-брюле ингредиенты В самом конце добавляем лимон.

Лимонный пирог фасон Крем-брюле ингредиенты Раскатаем тесто в пласт, заполним им форму с бортиками (я взяла форму 26 см в диаметре), сделаем легкие проколы вилкой, затем выливаем заливку и ставим в разогретую до 180 град. духовку на 30-35 минут. За 5 минут до окончания выпечки достанем пирог и слегка посыпем сахаром, затем снова отправляем в духовку. Сахар должен карамелизироваться. Прежде чем резать пирог, остудите его!!!

Лимонный пирог фасон Крем-брюле ингредиенты Приятного аппетита!!!






Лимонный пирог фасон "Крем-брюле" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru