Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный сок замороженный

Автор: Водолейка

Томатный сок замороженный

Описание: Предлагаю вариант заготовки на зиму сока (с мякотью) из помидоров, без всякой варки и закрутки. Посмотрела по поиску и, если честно, удивилась, что нет такого варианта рецепта. Такой вариант подойдет любой хозяйке - как начинающей, так и опытной. Использовать такой сок можно при варке борща, овощного супа, тушении картошки, в соусы.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный сок замороженный ингредиенты Сложного здесь нет ничего. Сюда пойдут помидоры, которые теряют "товарный вид". Я обычно делала по-другому немного. Сок доводила до кипения + соль и закатывала в банки. Но в этом году решила такого не делать (на это времени уходит больше + банки нужны, да и место под них потом) Итак: первым делом помидоры моем, обрезаем их( если нужно) и перекручиваем на мясорубке или в блендере. На это уходит всего ничего времени. При большом желании можно с помидоров снять кожицу, но... я никогда этого не делаю.

Томатный сок замороженный ингредиенты Дальше берем пакеты и разливаем в них сок. Я обычно в один пакет наливаю чашку (чашка 300 мл) сока. Для моей семьи этого хватает, чтобы сварить зимой борщ, потушить картошку или приготовить соус. Хорошо заворачиваем и отправляем в морозилку.

Томатный сок замороженный ингредиенты Вот это уже замороженные пакеты. Перед использованием разморозить, желательно. Заготавливать такой сок можно в любое время, т.е. по мере появления помидоров "нетоварного вида".




Томатный сок замороженный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru