Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Приправа "Полтавская"

Автор: Водолейка

Приправа Полтавская

Описание: Этот рецепт я нашла в журнале "Школа гастронома" пару лет назад и сразу хочу сказать, что это не аджика, хотя и похожа. Использовать такую приправу можно в первые блюда (борщи, супы, солянки... ), вторые (тушеную картошку, мясо, тушеную капусту), добавлять в соусы.

Ингредиенты

Приготовление

Приправа Полтавская ингредиенты Все овощи помыть и почистить (если у яблок шкурка без всяких повреждений, ее можно не срезать). Потом овощи нарезать на кусочки и измельчить в блендере или перекрутить на мясорубке.

Приправа Полтавская ингредиенты Перекладываем в кастрюлю (миску) и варим, помешивая, на маленьком огне около часа. После добавить соль. И проварить еще минут 15-20. А при желании можно добавить и измельченный чеснок (но так, чтобы он не сильно чувствовался, ведь это не аджика). Я добавила немного (примерно пару небольших головок). Сама смесь не должна быть соленой, т. к. она будет добавляться в почти готовые блюда, а там ведь тоже будет уже соль.

Приправа Полтавская ингредиенты Готовую приправу разложить в простерилизованные банки, закрыть герметично (или закатать). У меня из этого количества получилось примерно 5 банок объемом 0.5 л. Дать остыть, хранить в прохладном месте.




Приправа "Полтавская" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru