Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Груши в винном сиропе "Неделя высокой моды"

Автор: Огурцовый Майонез

Груши в винном сиропе "Неделя высокой моды"

Описание: Этот десерт является небольшим, но вкусным подарком всем любителям груш, но особенно главному грушеведу и грушеводу сайта, нашей соседке по «Поварeнку» Саре (nuf_nuf), мастеру кулинарных и швейных дел.

Ингредиенты

Приготовление

Груши в винном сиропе "Неделя высокой моды" ингредиенты Груши промываем.

Груши в винном сиропе "Неделя высокой моды" ингредиенты Обвариваем их в кипящей воде около 5 минут так, чтобы кожица немного треснула.

Груши в винном сиропе "Неделя высокой моды" ингредиенты Вынимаем, слегка остужаем и снимаем с них кожицу.

Груши в винном сиропе "Неделя высокой моды" ингредиенты Готовим заправку для сиропа. Это коричневый сахар, сахарная пудра, палочка корицы и молотый имбирь.

Груши в винном сиропе "Неделя высокой моды" ингредиенты В подходящую по размеру кастрюльку наливаем вино, добавляем уксус и всыпаем все ингредиенты, указанные в предыдущем шаге. Перемешиваем и доводим до кипения. После этого помещаем в кастрюльку груши, убавляем огонь до очень маленького и оставляем томиться под крышкой от 1 до 2 часов (в зависимости от сорта и спелости груш).

Груши в винном сиропе "Неделя высокой моды" ингредиенты Подаём горячими или холодными, полив винным соусом.

Груши в винном сиропе "Неделя высокой моды" ингредиенты Десерт готов, а значит, можно отложить в сторону нитки и иголки, отставить утюг, взять ложечку и на время забыть о работе и заботах.




Груши в винном сиропе "Неделя высокой моды" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru