Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тилапия с мятным песто

Автор: Фрося Педалькина

Тилапия с мятным песто

Описание: "Поваренок" сделал меня суеверной: до конца конкурса нигде рецепты не выкладывать, но теперь можно. Нежные рыбные рулетики с песто и классическим гарниром, приготовленные в СВЧ. Отличная идея для романтического ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Тилапия с мятным песто ингредиенты Рыбное филе разморозить в СВЧ в режиме «Ниже среднего». Сбрызнуть лимонным соком и оставить на 10 минут, это позволит улучшить вкус рыбы и уменьшит время готовки. Рис промыть, отварить согласно инструкции к СВЧ. У меня на 200 г риса - 2 стакана кипятка, емкость накрыть пленкой, сделать несколько отверстий для пара. Готовить при Полной мощности 13-15 минут. Обратите внимание, что в СВЧ рис нужно класть в кипяток, т.е. воду заранее нагреть. Для мятного песто мяту вымыть, обсушить, измельчить вместе с фисташками и чесноком в блендере.

Тилапия с мятным песто ингредиенты Добавить сахар, лимонный сок, соль, перец, оливковое масло и хорошо перемешать.

Тилапия с мятным песто ингредиенты Рыбу выложить на жаропрочное блюдо и готовить при Полной мощности 3 минуты. Для начинки измельчить в блендере креветки, шпинат и сливочный сыр. Филе рыбы разрезать вдоль пополам, вынуть мелкие косточки. На край положить креветочную массу и аккуратно (!!) скрутить рулетик. Перевязать перышком зеленого лука. Важно не передержать рыбу, иначе мякоть будет слишком мягкой, и рулетик развалится. Можно для удобства использовать коврик для суши.

Тилапия с мятным песто ингредиенты [b]Приятного аппетита![/b] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/29_08_10/344787.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/29_08_10/small/344787.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/29_08_10/344786.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/29_08_10/small/344786.jpg[/img][/url]




Тилапия с мятным песто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru