Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мечта дракона"

Автор: molohovez

Салат Мечта дракона

Описание: В Малайзии, Таиланде или Мексике этот фрукт также известен, как у нас груши. И не беда, что является он плодом колючего кактуса - сочный и яркий плод стоит того, чтобы его сорвать! Его названия варьируются: питайа, питахайа..., но чаще всего продают под табличкой "фрукт дракона". Хотя, точно описывая его неяркий, освежающий, чуть кисловатый вкус, на одном из языков фрукт называют "клубничной грушей"! Используют его, в основном, как часть фруктовых салатов. Но у меня более необычный вариант! Итак, как удивить гостей!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Мечта дракона ингредиенты Вот наши исходные ингредиенты.

Салат Мечта дракона ингредиенты Питахайу и авокадо разрезать пополам. У авокадо извлечь косточку и сразу сбрызнуть соком лайма или лимона, чтобы не потемнели. Аккуратно вырезать мякоть плодов, стараясь не повредить шкурку. Нарезать кубиками 1х1 см.

Салат Мечта дракона ингредиенты Нарезать крабовые палочки кубиками 1х1 см, а сладкий красный лук и кинзу - очень мелко. Кто любит - удалив семена, мелко покрошить жгучий перчик. Аккуратно перемешать все ингредиенты.

Салат Мечта дракона ингредиенты Приготовить заправку: йогурт смешать с соком лимона и ложкой меда, чуть посолить и как следует поперчить, используя молотый красный перец. Соус получается кисло-сладкий и острый. Незадолго до подачи перемешать все ингредиенты с заправкой и заполнить половинки от питахайи и авокадо. Прикрыть пленкой и поставить в холодильник минут на 15. Подавать предварительно охлажденными!




Экзотику в каждый дом!

В интернете, в основном, питахайа представлена как часть фруктовых салатов, но из-за неярко выраженного вкуса и отсутствия аромата она хорошо сочетается и с креветками, крабами, и с крабовыми палочками (они ведь тоже сладковатые)!

Салат "Мечта дракона" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru