Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Трюфель" для поваренка "Halynka"

Автор: почемучка

Торт "Трюфель"  для поваренка "Halynka"

Описание: Это подарок моей подружке Halynkе. Торт от замечательной Мишель; получается очень мягкий и сочный, с выраженным шоколадным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Трюфель"  для поваренка "Halynka" ингредиенты КОРЖИ. Разогреть духовку до 190*С. Взять форму диаметром 20 см. Взбить белки с 1/3 стак. сахара до устойчивых пиков. Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао. Муку просеять с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу. Добавить белки в 3 приёма. Выложить тесто внутрь нарисованных окружностей (приблизительно по полстакана в каждую) и разровнять лопаткой. Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу. (Если печёте на бумаге, советую её вначале намазать маслом, а не то прилипнет. Я пекла на силиконовом коврике - проблем не возникло)

Торт "Трюфель"  для поваренка "Halynka" ингредиенты Вот такое тесто у нас получилось

Торт "Трюфель"  для поваренка "Halynka" ингредиенты Можно печь сразу весь бисквит или отдельными коржами

Торт "Трюфель"  для поваренка "Halynka" ингредиенты СИРОП. Довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня и добавить ликёр. КРЕМ. Его лучше начать готовить за день до сборки торта. Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике. В день сборки торта взбить крем до устойчивых пиков. СБОРКА. Увлажнить каждый корж сиропом и прослоить кремом. Отправляем наш тортик в холодильник, пусть пропитывается. На фото продукты для крема.

Торт "Трюфель"  для поваренка "Halynka" ингредиенты ГАНАШ. Сливки вскипятить, добавить шоколад. И хорошо перемешать. В немного охлажденный ганаш добавить сливочное масло. Покрыть весь торт ганашем.

Торт "Трюфель"  для поваренка "Halynka" ингредиенты Приятного аппетита!!!!

Торт "Трюфель"  для поваренка "Halynka" ингредиенты




Торт "Трюфель" для поваренка "Halynka" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru