Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных"

Автор: barska

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных"

Описание: Франция!!! Эта страна для большинства - олицетворение романтики, утонченности, красоты и, конечно же, любви. Кто не мечтал провести хотя бы день наедине с любимым(-ой), именно во Франции... Сегодня я предлагаю старинный рецепт провинции Франш-Конте, которая манит туристов прекрасной природой, покоем и вкусной едой. Здесь есть реки и горные ручьи, полные форели... Франш-Конте - это родина родоначальника французского романтизма Виктора Гюго, который писал «Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви». Гюго всю жизнь считал, что в этом мире «поистине дороги не слава, не состояние, не талант, но возможность любить и быть любимым». Итак, однажды во Франции ... желаю я вам провести романтический вечер с любимым(-ой) и насладиться классическим блюдом из провинции Франш-Конте – розовой форелью в винном желе.

Ингредиенты

Приготовление

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" ингредиенты Французская кухня - очень многообразна. Невозможно объять необъятное, поэтому специалисты отмечают, что, если вы хотите познакомиться с гастрономией Франции, прежде всего следует попробовать классические блюда. "Именно они лучше всего отражают национальные кулинарные особенности, саму суть понятия "французская кухня". Говорят, что "в старых горшках получается самый вкусный суп". Многие исконно народные рецепты и сегодня не утратили своей актуальности. Это - один из них... Итак, форель... В природе существует два основных ее вида – морская и пресноводная. Причем пресноводная тоже бывает разной: озерной, речной и ручьевой. Различается эта рыба не только по размеру (морская форель значительно крупнее), но и цветом мяса: у пресноводной мясо розового цвета, а у морской – ближе к красному. Как воплощение романтики и любви - нежная розовая форель в розовом винном желе...

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" ингредиенты Продукты

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" ингредиенты Форель аккуратно промыть и выпотрошить. Вино залить в кастрюлю, добавить букет гарни, посолить и поперчить. Дать закипеть

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" ингредиенты В кипящее вино положить рыбу (у меня шкурка на форели надорвалась, но она и не будет нам позже нужна) и сразу же уменьшить огонь, чтобы рыба не кипела, дать пропитаться около 20 минут. Форель готова, когда глаза её побелеют.

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" ингредиенты Рыбу аккуратно переложить на сервировочное блюдо с бортиками и "раздеть" (снять сверху кожу).

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" ингредиенты Во время готовки форели замочить желатин.

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" ингредиенты Винный соус, в котором готовилась форель, процедить и уварить почти наполовину.

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" ингредиенты Добавить размягчённый отжатый желатин, растворить его и снять с плиты

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" ингредиенты Нарезать тонко лимон. Рыбу залить винной желейной массой и украсить лимоном. Оставить застывать в холодильнике минимум на 3 часа.

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" ингредиенты Приятного романтического вечера, который у вас обязательно состоится ...однажды во Франции

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" ингредиенты А в завершение ... история любви самого Виктора Гюго - непревзойдённого романтика и создателя трогательной истории любви Квазимодо к Эсмеральде в романе "Собор Парижской Богоматери": Во время карнавала 1833 г. Виктор Гюго увлекся актрисой Жюльеттой Друэ, игравшей принцессу Негрони в его пьесе «Лукреция Борджиа». Это увлечение перешло затем в серьезную и длительную привязанность. Жена Гюго с тактичной снисходительностью смотрела на эту 35-летнюю связь мужа. После ее смерти Жюльетта вела хозяйство в доме Гюго, она скончалась двумя годами раньше поэта. Вот такая она ... любовь романтика!

Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" ингредиенты "Умирать от любви — значит жить ею!!!" (В.Гюго)




Розовая форель в винном желе "Для влюблeнных" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru