Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Хорошее настроение"

Автор: Венерик

Салат "Хорошее настроение"

Описание: Была в супермаркете и покупала всe просто так, хаотично... Попалась руккола - кинула в тележку, зачем-то схватила сыр с голубой плесенью, ну а к нему уже до кучи виноград... И очень уж мне понравилась бутылочка малинового уксуса из красного вина - взяла!!! И какая я молодец, что схватила эту бутылочку, заправляю теперь им все салаты подряд и даже огурцы с помидорами заправляла - уж очень вкусно!!! Малиновый уксус - для меня открытие!!! Ну и к чему я всe это? Ах, да... Я же хотела угостить вас салатиком, который "слепила" из того, что накидала в тележку... Съела я его, и у меня, действительно, поднялось настроение, поэтому и название такое))))

Ингредиенты

Приготовление


Вот это та самая бутылочка, которую я теперь очень люблю)))

Айсберг нарвать руками, смешать (тихонечко) с рукколой. Положить всe это "сено" на блюдо, сверху накидать (небрежно) сыр с голубой плесенью (только не берите дор-блю, мне кажется он резкий), нарезанный пополам зеленый виноград без косточек, нарубленные грецкие орехи.
Сбрызнуть салат малиновым уксусом и оливковым маслом. И ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) сверху посыпать обжаренными миндальными хлопьями, они придают свою "изюминку". Обжаренный миндаль здесь очень хорошо играет, без него уже будет не то!

Вот, нашла у нас на сайте рецепт малинового уксуса https://www.povarenok.ru/recipes/show/33050/
Количество ингредиентов я не указала, так как берeм всe произвольно, по Вашему вкусу.

Салат "Хорошее настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru