Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "По мотивам французской кухни"

Автор: Светлана Ней

Пирожные "По мотивам французской кухни"

Описание: На конкурс французской кухни в этом месяце было выставлено множество великолепных рецептов. Хочется все приготовить и попробовать!!! Хочу пожелать всем УДАЧИ!!!!!!! А сейчас я хочу представить вашему вниманию пирожные, которые пришли мне на ум под влиянием французского изыска. На вкус они напоминают известный всем Наполеон...

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные "По мотивам французской кухни" ингредиенты Для начала сделаем масляный крем. Взбейте яичные желтки с сахаром.

Пирожные "По мотивам французской кухни" ингредиенты Вскипятите молоко и влейте его в желтки. Не прекращайте взбивать.

Пирожные "По мотивам французской кухни" ингредиенты Вылейте все обратно в кастрюльку, в которой кипятилось молоко, и помешивайте на небольшом огне до тех пор, пока смесь не начнет прилипать к ложке.

Пирожные "По мотивам французской кухни" ингредиенты Снимите с огня и взбивайте 1-2 минуты, пока смесь не станет теплой. Понемногу вбейте масло. Смесь должна получиться глянцевой.

Пирожные "По мотивам французской кухни" ингредиенты Добавьте кофе

Пирожные "По мотивам французской кухни" ингредиенты Перед загустением может показаться, что крем сворачивается, но при дальнейшем взбивании Вы добьетесь нужной консистенции

Пирожные "По мотивам французской кухни" ингредиенты Теперь нужно нарезать персики

Пирожные "По мотивам французской кухни" ингредиенты аккуратно добавить в крем персики и миндаль. И поставить в холодильник.

Пирожные "По мотивам французской кухни" ингредиенты Нужно разморозить тесто, раскатать его, разрезать на 12 квадратов, положить на 6 из них термостойкий сахар. И поставить все заготовки в духовку, выпекать до готовности.

Пирожные "По мотивам французской кухни" ингредиенты Когда заготовки из слоеного теста остынут, промазать 6 из них кремом и накрыть оставшимися 6 (которые были украшены сахаром).

Пирожные "По мотивам французской кухни" ингредиенты Приятного чаепития!!!!!




Пирожные "По мотивам французской кухни" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru