Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог сливовый "30 слив"

Автор: ДАШУЛЬКА17 deleted

Пирог сливовый 30 слив

Описание: Предлагаю рецепт нежного сливового пирога. Верхний слой сладкий, нижний с кислинкой. Основная изюминка в том, что он печется с килограммом слив (30 крупных штук). Пирог очень легко приготовить, все ингредиенты доступны.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог сливовый 30 слив ингредиенты Сливочное масло должно быть размягченным при комнатной температуре. Включаем духовку. Пока она разогреется до 180 град. приготовим сливы и тесто. Сливы помыть, разрезать вдоль на две части, удалить косточки. Тесто: размягченное масло (или маргарин) растереть с сахаром и ванильным сахаром, затем, взбивая венчиком или миксером, по одному добавить яйца. Муку просеять и смешать с разрыхлителем, добавить в яично-масляную смесь. Хорошо размешать. Получится довольно густое тесто.

Пирог сливовый 30 слив ингредиенты Форму для выпекания (26-28 см диаметр), лучше разъемную, смазать маслом и посыпать сухарями или манкой, или воспользоваться бумагой для выпечки. Вылить тесто, разровнять его ложкой. Сверху выложить плотными рядами половинки слив, слегка вжимая их в тесто.

Пирог сливовый 30 слив ингредиенты Ставим в духовку. Выпекаем при 180 град. 1 час - 1 час 10 мин. Готовность проверяем деревянной палочкой. Я ставила мисочку с горячей водой на решетку под форму с пирогом, чтобы тесто не пригорало.

Пирог сливовый 30 слив ингредиенты Чуть остывший пирог посыпать сахарной пудрой. Позднее извлечь из формы и украсить по желанию. Угощайтесь!

Пирог сливовый 30 слив ингредиенты Пирог в разрезе, получается довольно высоким.




Пирог сливовый "30 слив" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru