Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Взбитое сырное печенье

Автор: elena777

Взбитое сырное печенье

Описание: Очень вкусное, пористое французское печенье, с насыщенным вкусом сливочного сыра, обсыпанное миндалeм. Готовится легко и быстро. Для любителей сырной выпечки и на конкурс "Однажды во Франции... "

Ингредиенты

Приготовление

Взбитое сырное печенье ингредиенты Миндаль залить кипятком, дать постоять несколько минут. Снять кожицу (снимается легко) и нарезать миндаль на длинные палочки.

Взбитое сырное печенье ингредиенты Сыр натереть на крупной тёрке, добавить муку и взбитые желтки, хорошо перемешать.

Взбитое сырное печенье ингредиенты Белки взбить в густую пену.

Взбитое сырное печенье ингредиенты В сырное тесто добавить взбите белки.

Взбитое сырное печенье ингредиенты Осторожно перемешать, чтобы получилась однородная масса.

Взбитое сырное печенье ингредиенты Выкладывать тесто чайной ложкой, смачивая её холодной водой(или выдавить из кондитерского мешка без насадки), на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Взбитое сырное печенье ингредиенты Каждое печенье обсыпать порезанным миндалём.

Взбитое сырное печенье ингредиенты Поставить противень в разогретую духовку и выпекать 25-30 минут при 180 градусов. За 5 минут до конца выпечки убрать нижний огонь и включить верхний для подрумянивания миндальных орешков.

Взбитое сырное печенье ингредиенты Это замечательное печенье очень нравится и детям, и взрослым (особенно как лёгкая закуска к французскому столовому полусладкому белому вину! Всё испробовано!;-) )

Взбитое сырное печенье ингредиенты А аромат и вкус этого божественного печенья просто бесподобен!

Взбитое сырное печенье ингредиенты Угощайтесь и наслаждайтесь! Прятного аппетита!





Во Франции интерес людей к вкусной еде считается совершенно естественным и стоит, возможно, даже впереди интереса к любви, в который, по всемирному признанию, у французов нет равных. Франция - законодательница кулинарной моды, и ни одна национальная кухня не превзошла ее в оригинальности и изысканности.
По сравнению с другими странами Европы французская кулинария использует меньше молочных продуктов. Исключение составляют сыры, прославившиеся на весь мир. Блюдо с сырами и зеленый салат обязательно подают перед десертом. Во Франции производят не менее 500 сортов сыра. Может быть, и больше, ведь почти в каждой французской деревушке знают свой неповторимый рецепт приготовления сыра. Среди них такие широко известные, как рокфор, грюер, камамбер и др.
Из сливочного сыра камамбер французы готовят потрясающие суфле, муссы, различные десерты и выпечку, которым нет равных во всей Европе…
В заключение хочу добавить, что французские вина, как и сыр, без которого не обходится ни одно блюдо французской кухни, являются неотъемлемым элементом многогранной французской культуры – каждый регион или провинция Франции выпускает свои особые марки превосходных вин. Богатую историю имеет также виноградарство Франции.

Взбитое сырное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru