Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейки с ананасами

Автор: Нина-супербабушка

Чизкейки с ананасами

Описание: Ох! Даже слов не могу найти! Воздушно, нежно, шелково, бархатно... Рецепт взяла из "Школы гастронома", накупила продуктов, но потерпела полное фиаско ( ( ( Куча дорогущих продуктов полетела в ведро!!! Но разве меня это остановит? Решила сделать по-своему! Из базового рецепта оставила идею оформления.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейки с ананасами ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся. Сливочный сыр я взяла в коробочках, по 140 г каждая ("Violette", нежный творожный сыр сливочный, фирма Карат. Подошел идеально) - всего 280 г, поэтому желатина взяла чуть побольше, чем по рецепту.

Чизкейки с ананасами ингредиенты 6 низких стаканов застелить пищевой пленкой! Я не знаю, как это можно сделать! Как я ни пыталась... ничего у меня не получилось! Пленка сминается, прилипает... Намучилась... плюнула и сделала по-своему: взяла маленькие полиэтиленовые пакеты. Широкий стакан. Граненый стакан. Граненый стакан перевернуть вверх дном и надеть на него пакет.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Уголки загнуть.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Вставить граненый стакан вместе с пакетом в широкий стакан. Концы пакета отогнуть вниз. Граненый стакан осторожно вынуть.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Таким образом подготовить все 6 стаканов.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Желатин залить 2 ст. л. воды. Когда набухнет, влить ананасовый сироп и перемешать. На водяной бане или очень маленьком огне растворить желатин, помешивая и не доводя до кипения.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Взбить сыр с сахаром.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Добавить сливки, тщательно перемешать. Влить тонкой струйкой, помешивая, растворенный желатин.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Снова хорошо перемешать.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Разложить в стаканы и поставить в холодильник на 3 часа.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Печенье раскрошить. Я не смогла найти кокосового печенья, поэтому просто добавила 5 ст. л. кокосовой стружки, но надо убавить немного печенья.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Добавить масло и растереть все в однородную массу.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Смесь разделить на 6 частей. Сформовать руками при помощи ножа что-то вроде биточков.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Уложить их на начинку, слегка прижать руками, накрыть концами пленки и поставить на ночь в холодильник.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Кружки ананасов вынуть из банки, дать стечь сиропу и слегка обсушить салфеткой. Аккуратно из стаканов за края пленки достать пирожные.

Чизкейки с ананасами ингредиенты На подложку уложить кружок ананаса

Чизкейки с ананасами ингредиенты И осторожно перевернуть пирожное на блюдце. Удалить пленку.

Чизкейки с ананасами ингредиенты Маринка в ожиданни, когда уже бабушка закончит украшать эту вкуснятину и можно будет ее попробовать!!!

Чизкейки с ананасами ингредиенты Сверху уложить еще один кружок ананаса и украсить ягодой физалиса и листочками мяты



Приятного аппетита!!!

Чизкейки с ананасами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru