Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Плетенка"

Автор: beautiful woman

Булочки Плетенка

Описание: Девочки и мальчики, выношу на ваш суд очень вкусные булочки. Готовить совершенно несложно. Я думаю, научиться плести такую косичку сможет каждый.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Плетенка ингредиенты Соединим сахар, сухие дрожжи и 1 стакан теплой воды. Оставим, пока дрожжи не поднимутся шапочкой (минут на 15-20). Стакан используем емкостью 200 мл.

Булочки Плетенка ингредиенты Просеем в миску 3 стакана муки, добавим дрожжевую закваску, соль и 6 ст. ложек растительного масла.

Булочки Плетенка ингредиенты Замесим тесто (месить нужно 5-7 минут): оно станет гладким и эластичным. Накроем салфеткой и оставим в покое на 40 минут.

Булочки Плетенка ингредиенты Затем скатаем жгуты длиной около 35 см. У меня получилось 8 жгутов.

Булочки Плетенка ингредиенты Начинаем формовать нашу будущую плетенку. Для начала сделаем накид.

Булочки Плетенка ингредиенты Затем заведем один конец жгута в образовавшееся отверстие.

Булочки Плетенка ингредиенты Низ образовавшейся петли отведем от себя вверх и получим новое кольцо с отверстием.

Булочки Плетенка ингредиенты Заведем оставшийся конец жгута из-под низу в отверстие и получим вот такую плетеночку. Не бойтесь, все очень просто и легко.

Булочки Плетенка ингредиенты Выкладываем наши изделия на противень на бумагу для выпечки. Бумагу для выпечки смазывать не нужно. Ставим в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут. Верх изделий также ничем не смазывать.

Булочки Плетенка ингредиенты Вот такие красавчики у нас получились. Можно наслаждаться ими и в таком виде, но я поступила иначе.

Булочки Плетенка ингредиенты Приготовим заправочку. Измельчим по веточке укропа и петрушки, а также 1 зубок чеснока, добавим 1 ч. л. холодной кипяченой воды, 1 ч. л. растительного масла, соль, перец по вкусу. Перемешаем.

Булочки Плетенка ингредиенты Я разделила свои плетеночки пополам. Сделав одну часть остренькой, полив подготовленной заправкой.

Булочки Плетенка ингредиенты И вблизи.

Булочки Плетенка ингредиенты Оставшиеся плетенки получились сладенькими. Для этого я полила их шоколадными нитями, предварительно растопив белый и темный шоколад.

Булочки Плетенка ингредиенты И вблизи.

Булочки Плетенка ингредиенты И еще.

Булочки Плетенка ингредиенты А вот они на тарелочке. Угощайтесь, приятного аппетита.


Плетеночки получились воздушными, пористыми и очень вкусными.
Приготовьте и Вы не пожалеете.

Булочки "Плетенка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru