Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-шоколадный десерт "ЛУ"

Автор: Водолейка

Сливочно-шоколадный десерт "ЛУ"

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом вкусного, нежного, воздушного десерта. Делала я его на 1 сентября своей дочке. Десерт у нас не просто ушел, а улетел. Да и делать его не очень-то и сложно. И этот нежный десертик еще и для нашей любимой Лейлушки.

Ингредиенты

Приготовление

Сливочно-шоколадный десерт "ЛУ" ингредиенты Итак, начинаем: 1. взбиваем сливки; 2. в блендере взбиваем до однородной массы сливочный сыр, яйцо, сахар и ванильный сахар; 3. соединяем взбитые сливки и массу из блендера, хорошо перемешиваем и делим нашу сливочную массу на 3 части.

Сливочно-шоколадный десерт "ЛУ" ингредиенты Теперь занимаемся шоколадом и желатином. Берем белый шоколад и растапливаем его на водяной бане или в микроволновке, дать ему немного остыть. Разводим 1 ст.л. желатина в 50 мл кипятка по инструкции на упаковке. Желатин также немного остудить. Берем одну тарелку со сливочной массой и добавляем туда растопленный белый шоколад и желатин. Хорошо перемешиваем и выкладываем эту массу в форму, выстеленную пищевой пленкой. Ставим в холодильник где-то минут на 30 (масса получается густоватая, поэтому прихватывается быстро).

Сливочно-шоколадный десерт "ЛУ" ингредиенты Теперь все то же самое мы повторяем с молочным шоколадом. Растопить шоколад, 1 ст.л. желатина развести в 50 мл кипятка, дать остыть. Берем вторую тарелку со сливочной массой и добавляем туда растопленный молочный шоколад и желатин. Перемешиваем и выкладываем в форму (поверх массы с белым шоколадом), снова ставим в холодильник.

Сливочно-шоколадный десерт "ЛУ" ингредиенты Дальше такая же процедура и с черным шоколадом. Растопить шоколад, 1 ст.л. желатина развести в 50 мл кипятка, дать остыть. Берем третью тарелку со сливочной массой и добавляем туда растопленный черный шоколад и желатин. Перемешиваем и выкладываем в форму (поверх массы с молочным шоколадом) и снова ставим в холодильник. Теперь уже на длительное время (у меня стояло до утра).

Сливочно-шоколадный десерт "ЛУ" ингредиенты Перед подачей на стол перевернуть форму на блюдо, снять пищевую пленку и.... вуаля... десерт готов. Украсить по желанию.

Сливочно-шоколадный десерт "ЛУ" ингредиенты Вот он в разрезе.


Теперь по поводу белого шоколада. Найти сейчас хороший шоколад трудно. Так вот, если не удалось раздобыть таковой, тогда первый слой можно сделать просто сливочный, без шоколада, с добавлением желатина.
Если шоколад не очень хорошо растопился, в нем остались, как бы крошка, кусочки, тоже ничего страшного. В десерте такие кусочки очень красиво смотрятся и получается вкусно (у меня так получилось с черным шоколадом).


[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!![/size]

Сливочно-шоколадный десерт "ЛУ" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru