Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с апельсинами и оливками "Мальорка"

Автор: barska

Свинина с апельсинами и оливками  "Мальорка"

Описание: Нежнейшее мясо с ароматами острова Мальорка в горчично-апельсиново-сливочном соусе... Этот рецепт - мой подарок для юных и талантливых поварят - Светланы Ней и жонушки (Снежанки). Желаю вам насладиться прелестями и ароматами испанского острова не только у себя на кухне, но и наяву

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с апельсинами и оливками  "Мальорка" ингредиенты Мясо готовится с вечера. Кусок свинины (у меня была нежирная шейная часть 1,2 кг) натереть солью и перцем.

Свинина с апельсинами и оливками  "Мальорка" ингредиенты Для маринада выдавить сок 2 апельсинов и добавить чеснок, нарезанный тонкими пластинками, горчицу и веточку розмарина

Свинина с апельсинами и оливками  "Мальорка" ингредиенты Залить мясо маринадом, завязать мешок и поместить на ночь в холодильник.

Свинина с апельсинами и оливками  "Мальорка" ингредиенты На следующий день, часа за 2 до прихода гостей... Мясо вынуть из пакета, слегка промокнуть и обжарить в чугунке (гусятнице или другой толстостенной посуде) на разогретом оливковом масле со всех сторон до румяности.

Свинина с апельсинами и оливками  "Мальорка" ингредиенты Маринад сцедить. Я просто надрезала уголок пакета и основной маринад легко вылился. Добавить маринад к мясу, смазать мясо апельсиновым мармеладом (можно заменить на абрикосовое варенье или мёд) и тушить под крышкой на медленном огне приблизительно 1,5 часа. Мясо необходимо периодически поливать соусом и переворачивать

Свинина с апельсинами и оливками  "Мальорка" ингредиенты Готовое мясо вынуть из чугунка и завернуть в фольгу, чтобы не остыло, а для соуса в чугунок к маринаду добавить: - сливки, - апельсин, нарезанный кружочками, - оливки или маслины - перец молотый (по вкусу и желанию). Соус следует ещё 10 минут протушить. Мясо нарезать порционно и полить соусом. В качестве гарнира рекомендуется лапша или розмариновый картофель.

Свинина с апельсинами и оливками  "Мальорка" ингредиенты Приятного бабьего лета на Мальорке!

Свинина с апельсинами и оливками  "Мальорка" ингредиенты А это привет с Мальорки от моей дочурки (это был её первый отпуск! Здесь - 2,5 года...)




Свинина с апельсинами и оливками "Мальорка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru