Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Опавшие листья"

Автор: Александер deleted

Торт Опавшие листья

Описание: Такой рецепт есть у нас на сайте, но, во-первых, без фотографий. Во-вторых, у меня совсем другое тесто и крем. Взята только идея. А насколько мне удалось ее воплотить в жизнь, судить вам, мои коллеги.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Опавшие листья ингредиенты Поскольку этот торт - мой дебют, пришлось все делать опытным путем. Тесто замешивалось дважды. В одну порцию входит: 1 стак. сметаны, 150 г сахара, 1,5 стак. муки, 0,5 стак. молока, 0,5 ч. л. соды и 1 ч. л. разрыхлителя. Тесто должно получиться, как на густые оладьи. Во вторую порцию добавляете еще 1 ст. л. какао.

Торт Опавшие листья ингредиенты Столовой ложкой выкладываете лепешки на форму, предварительно выстелив бумагой для выпечки и смазав маслом.

Торт Опавшие листья ингредиенты С какао

Торт Опавшие листья ингредиенты Белые

Торт Опавшие листья ингредиенты С какао.

Торт Опавшие листья ингредиенты Варим заварной крем и горкой выкладываем наши "листья". Крем: 3 желтка, 2 ст. л. муки и 1/2 стак. сахара растираю в миске, добавляю немного молока. Затем остальное молоко (400 мл) довожу до кипения и ввожу указанную смесь. Варю до загустения. В охлажденный крем добавляю мягкое сливочное масло. Не знаю, на сколько мой торт выглядит, как состоящий из листьев, но сил пришлось приложить немало. Лепешки скользят на креме, все разъезжается... В общем, намучился.

Торт Опавшие листья ингредиенты В разрезе.


РЕЗЮМЕ. Печь можно, вкусно. Но со сметанным кремом будет еще лучше.

Торт "Опавшие листья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru