Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... "

Автор: barska

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... "

Описание: Если я смогу выбраться к себе на Украину, в Прикарпатье, и попасть как раз на вечер школьных друзей, то я уверена, что в первую очередь, мы будем вспоминать ... наши Карпатские горы, походы, костры, холодные горные реки, бардовские песни под гитару. Это будут самые тeплые воспоминания, поскольку это были моменты нашей закалки, возмужания и проверки "на прочность"!

Ингредиенты

Приготовление

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... " ингредиенты Баклажан нарезать тонкими полосками и посолить. Оставить на 20-30 минут.

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... " ингредиенты Отварить лапшу, охладить. Добавить мелко натёртую брынзу.

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... " ингредиенты Баклажаны промыть, обсушить и обжарить на оливковом (растительном масле) до готовности. Выложить на бумажные полотенца, чтобы впитались излишки жира.

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... " ингредиенты Дно салатницы застелить пищевой плёнкой и выложить язычки обжаренных баклажан по кругу, оставляя свисать утолщённый край.

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... " ингредиенты Выложить лапшу с брынзой и плотно утрамбовать.

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... " ингредиенты "Закрыть" начинку баклажанными листиками и закрыть плёнкой.

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... " ингредиенты Поставить блюдо под гнёт.

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... " ингредиенты Через 40-50 минут плёнку развернуть и перевернуть нашу баклажанную гору на сервировочную тарелку. Посыпать сушеной петрушкой. Из помидорки черри вырезать костёр. А "поленьями" послужили отваренные макароны-перья...

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... " ингредиенты Это - блюдо в разрезе и на рушнике, который я сама вышивала в школе (спасибо маме, что положила мне его с собой на память, на чужбину) Пісня про рушник Слова: Андрій Малишко Музика: Платон Майборода Рідна мати моя, ти ночей не доспала Ти водила мене у поля край села. І в дорогу далеку ти мене на зорі проводжала, І рушник вишиваний на щастя дала. І рушник вишиваний на щастя, на долю дала. Хай на ньому цвіте росяниста доріжка І зелені луги й солов\'їні гаї. І твоя незрадлива материнська ласкава усмішка І засмучені очі хороші твої. І твоя незрадлива материнська ласкава усмішка І засмучені очі хороші, блакитні твої. Я візьму той рушник, простелю наче долю, В тихім шелесті трав, в щебетанні дібров. І на тім рушничкові оживе все знайоме до болю - І дитинство й розлука і вірна любов. І на тім рушничкові оживе все знайоме до болю - І дитинство й розлука й твоя материнська любов.

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... " ингредиенты ... про нас писали в местной газете и не раз! Мы были - "на своей волне" и "в ногу со временем"!




"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru