Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец фаршированный на зиму

Автор: mamaliza

Перец фаршированный на зиму

Описание: Я не претендую на оригинальность рецепта. Большинство хозяек заготавливают на зиму фаршированный перец. Но в моем рецепте очень интересный маринад. Надеюсь, мой рецепт пригодится молодым хозяюшкам и заинтересует опытных кулинаров. Перчики получаются невероятно ароматными с хрустящей капустой внутри. На конкурс журнала "Кулинарный практикум".

Ингредиенты

Приготовление

Перец фаршированный на зиму ингредиенты Перцы помыть, очистить от плодоножек и еще раз промыть, чтобы полностью избавиться от семян.

Перец фаршированный на зиму ингредиенты Воду вскипятить, положить в нее перец, довести до кипения и бланшировать перцы в течение 2-3 минут. Осторожно, не переварите! Перцы вытащить и дать им остыть.

Перец фаршированный на зиму ингредиенты Капусту нашинковать.

Перец фаршированный на зиму ингредиенты Морковь очистить и натереть на крупной терке.

Перец фаршированный на зиму ингредиенты Лук нарезать.

Перец фаршированный на зиму ингредиенты Измельчить чеснок.

Перец фаршированный на зиму ингредиенты Измельчить зелень.

Перец фаршированный на зиму ингредиенты Все смешать.

Перец фаршированный на зиму ингредиенты В воду, в которой бланшировался перец, добавить соль, сахар, мед. Довести до кипения и добавить яблочный уксус. Перцы нафаршировать полученной смесью, сложить в литровые банки и залить кипящим маринадом.

Перец фаршированный на зиму ингредиенты Если у вас остался маринад, грех выливать такую вкуснятину. Можно сложить в баночку слоями имеющиеся в наличии овощи, залить маринадом и дальше поступать с ними так же, как и с перчиками.

Перец фаршированный на зиму ингредиенты Банки прикрыть крышками, стерилизовать 7-10 минут, закрутить, укутать до полного остывания.


С этим рецептом придется похлопотать. Но зимой вы получите замечательную закуску - нарядную, ароматную и очень вкусную!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5676

Перец фаршированный на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru