Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматное сливовое варенье с восточными нотками

Автор: Венерик

Ароматное сливовое варенье с восточными нотками

Описание: По традициям Ближнего Востока, гостей встречала хозяйка с подносом в руках и скромно опущенными глазами. На подносе стоял стакан холодной воды и маленькая розетка с ароматным конфитюром с ложечкой. Благодарный гость, пришедший с пыльной и знойной улицы, набирал ложечкой немного варенья, смаковал его во рту и запивал холодной водой. Потом протягивал поднос хозяйке со словами благодарности и благословляя еe руки. Рецепт от Мириам (тeтя маша) с koolinar. ru Потрясающее, вкусное варенье!!! Попробуйте, не пожалеете!!!)))

Ингредиенты

Приготовление

Ароматное сливовое варенье с восточными нотками ингредиенты

Ароматное сливовое варенье с восточными нотками ингредиенты Удалить косточки слив и поместить половинки фруктов в глубокую форму. Засыпать сахаром и добавить специи (гвоздику и анис в марлечке или в специальном ситечке).

Ароматное сливовое варенье с восточными нотками ингредиенты Дать постоять с час-два, чтобы начал выделятся сок. Нагреть духовку на 150С. Поставить форму и, изредка помешивая, томить фрукты часа полтора, пока не загустеет сироп. Перенести в стерилизованые банки.




Ароматное сливовое варенье с восточными нотками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru