Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горшочки "Кавказский акцент"

Автор: Людмила НК

Горшочки Кавказский акцент

Описание: Сколько чудесных горшочков закружил конкурс "Осеннее танго"... Оттолкнувшись от кавказкой кухни, предлагаю отведать свой вариант вкуснейшего угощения в горшочках

Ингредиенты

Приготовление

Горшочки Кавказский акцент ингредиенты Горох нут залить водой на 5-6 часов. Потереть его руками, чтобы отшелушить тонкую оболочку. Нут при варке не разваривается, в отличие от простого гороха. Мясо нарезать на небольшие кусочки, ребрышки порубить.

Горшочки Кавказский акцент ингредиенты Очистить картофель и лук, нарезать на кусочки. Шафран заварить горячей водой (на 1 г 100мл)

Горшочки Кавказский акцент ингредиенты Мясо и горох нут выложить в горшочек и залить бульоном или горячей водой. Поставить в духовку. Готовим при t 220 град. Когда горох будет почти готов, добавить картофель, лук и настойку шафрана. Снова в духовку. Пока готовится, очистить у томатов шкурку, предварительно подержав их в горячей воде, нарезать. Развести томатную пасту. Незадолго до готовности картофеля добавить в горшочки нарезанные помидоры, томатную пасту, свежемолотый перец, специи, посолить. Убавить огонь и довести до готовности.

Горшочки Кавказский акцент ингредиенты Горшочек готов. Приятного аппетита!


В идеале, хорошо это блюдо приготовить с алычой, и оно будет как азербайджанский суп пити, но, поскольку в наличии еe нет, то при подаче кладу в горшочек дольку лимона, посыпаю зеленью кинзы.

Горшочки "Кавказский акцент" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru