Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каннеллони с грибами, шпинатом и рикоттой

Автор: ElenKaNZ

Каннеллони с грибами, шпинатом и рикоттой

Описание: На сайте много рецептов каннеллони, мой рецепт с овощной начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Каннеллони с грибами, шпинатом и рикоттой ингредиенты Готовим начинку. Режем лук кубиками, сельдерей и грибы - соломкой, морковь трем на крупной терке, чеснок, как можно мельче.

Каннеллони с грибами, шпинатом и рикоттой ингредиенты Разогреваем оливковое масло и обжариваем чеснок.

Каннеллони с грибами, шпинатом и рикоттой ингредиенты Добавляем лук, морковь и сельдерей, жарим минут 10, затем добавляем грибы.

Каннеллони с грибами, шпинатом и рикоттой ингредиенты У меня мороженый порционный шпинат. Размораживаем, отжимаем лишнюю влагу, шинкуем.

Каннеллони с грибами, шпинатом и рикоттой ингредиенты Шпинат добавляем в овощам, продолжаем жарить до мягкости. Готовую начинку снимаем с огня и охлаждаем. Добавляем рикотту, солим и перчим.

Каннеллони с грибами, шпинатом и рикоттой ингредиенты Фаршируем каннеллони начинкой и укладываем на противень. Заливаем томатным соусом. У меня соус с базиликом.

Каннеллони с грибами, шпинатом и рикоттой ингредиенты Хорошо помазываем каннеллони и отправляем в разогретую до 190* духовку на 20 минут.

Каннеллони с грибами, шпинатом и рикоттой ингредиенты Через 20 минут засыпаем тертым пармезаном и запекаем еще минут 20 до образования коричневой сырной корочки.

Каннеллони с грибами, шпинатом и рикоттой ингредиенты Подаем горячими. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Каннеллони с грибами, шпинатом и рикоттой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru