Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горшочки "Осенние листья"

Автор: Julja_lja

Горшочки Осенние листья

Описание: Я очень люблю вариант горшочков "два в одном", когда сверху, горшочек накрывается тестом, и получается что-то вроде хлебушка. Конечно же я решила эту свою "любовь" применить и к конкурсу "Осеннее танго". Получилось довольно интересно. Сам горшочек - это сочетание мяса, замаринованного в специях + копчeные колбаски, картошечка для ещe большей сытности, ну и конечно, обязательное присутствие осенних овощей и зелени, некоторые из которых немного в непривычном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Горшочки Осенние листья ингредиенты Для начала займёмся тестом. Для этого, в тёплую воду высыпаем дрожжи и сахар.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Добавляем 2 столовые ложки растительного масла, соль и специи (зиру, тмин и красный перец). Перемешиваем.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Добавляем просеянную муку. Вымешиваем тесто. Если муки недостаточно, добавляем ещё.. Или возможно, уйдёт меньше, чем у меня. Клейковина у муки разная.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Накрываем тесто полотенцем и оставляем в тёплом месте для подъёма.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Пока тесто подходит, мясо нарезаем соломкой. Солим и перчим по вкусу, выдавливаем пару зубчиков чеснока, посыпаем специями и немного сбрызгиваем растительным маслом. Оставляем мариноваться.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Болгарский перец, сбрызгиваем слегка маслом и запекаем в духовке (или как я, в микроволновке под грилем), до вот такого состояния, как на фото. Потом кладём в пакет, завязываем, оставляем немного остыть, и после, легко очищаем от кожицы. Зачем я так сделала? Ведь можно было просто использовать свежий болгарский перец. Мне, гораздо больше нравится вкус печёного перца, да и шкурки нет, что тоже гораздо приятнее.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Баклажан нарезаем соломкой. Выдавливаем чеснок, солим немного, сбрызгиваем маслом и лимонным соком. Оставляем мариноваться минут на 10, потом обжариваем на сухой сковородке, до полуготовности.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Картофель очищаем, нарезаем соломкой, обжариваем на растительном масле.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Далее, на сухой сковородке обжариваем мясо (выкладываем вместе с маринадом).

Горшочки Осенние листья ингредиенты Через пару минут добавляем нарезанные колбаски.

Горшочки Осенние листья ингредиенты И ещё через минутку лук, нарезанный соломкой. Обжариваем всё минуты 3-4.

Горшочки Осенние листья ингредиенты В горшочек выкладываем картофель.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Далее баклажаны, потом перец, нарезанный соломкой.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Нарезанную мелко зелень и помидор - соломкой.

Горшочки Осенние листья ингредиенты И последним слоем мясо с колбасками и луком.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Подошедшее тесто обминаем (руки и стол можно смазать растительным маслом), формируем небольшие булочки, кладём их на горшочек. Теста у меня получилось немного больше, чем на 4 горшочка, я просто сформировала булочки, которые посыпала тмином и смазала белком. Выпекала при 190 градусах, 20 минут.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Из слоёного теста вырезаем листики. Булочки смазываем слегка взбитым белком, а листики желтком, смешанным с куркумой.

Горшочки Осенние листья ингредиенты Горшочки ставим в холодную духовку. Выпекаем при температуре 190 градусов - 30 минут. Подавать горячими.


Приятного аппетита!


Горшочки "Осенние листья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru