Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт апельсиновый с маскарпоне и грецкими орехами

Автор: krasavica_i

Торт апельсиновый  с маскарпоне и грецкими орехами

Описание: тортик нежный, с апельсиново-сырным вкусом - для тех, кто любит мед и грецкие орехи... Для ВАС, СЛАДКОЕЖКИ!!!! хотелось сделать мужу сладкий подарок, давно хотела попробовать рецепт из журнала "Приятного аппетита". Торт делать пришлось долго. Мужу понравилось, а значит, все не напрасно!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт апельсиновый  с маскарпоне и грецкими орехами ингредиенты Грецкие орехи порубить и слегка обжарить без масла.

Торт апельсиновый  с маскарпоне и грецкими орехами ингредиенты Сливочное масло смешать с медом, по одному ввести яйца и хорошо перемешать. Муку просеять с разрыхлителем, какао и вместе с рублеными орехами подмешать к яичной массе.

Торт апельсиновый  с маскарпоне и грецкими орехами ингредиенты тесто выложить в разъемную форму и выпекать при 180 град. 40минут.

Торт апельсиновый  с маскарпоне и грецкими орехами ингредиенты С апельсинов по рецепту нужно отжать сок (со всех), а с одного натереть на мелкой терке цедру (я собрала со всех). Соковыжималки для цитрусовых не было, и я в очередной раз порадовалась, что в рецепте не просят березовый сок))). Желатин замочила. Тем временем испекся мой корж

Торт апельсиновый  с маскарпоне и грецкими орехами ингредиенты Сливочное масло нарезать, смешать с апельсиновым соком (150 мл в оригинале, у меня вышло 180 мл), яйцами, желтками и сахаром. Взбить на горячей водяной бане. Желатин распустить. Горячий крем протереть сквозь сито и взбить. Так как я свой сюрприз пекла ночью, от идеи с миксером пришлось отказаться, дети спят все-таки... А дальше было просто весело... нужно было подмешать маскарпоне, желатин, половину цедры и ликер. Ликер был успешно заменен на коньяк, и я побежала на балкон взбивать этот чудесный крем миксером... не отказывайтесь от этой милой техники))) Остывший к этому времени корж разрезаем на 2 пласта. Установить вокруг нижнего разъемную форму и смазать половиной крема, разровнять, накрыть вторым пластом и промазать оставшимся кремом

Торт апельсиновый  с маскарпоне и грецкими орехами ингредиенты Сверху посыпать оставшейся цедрой и поставить в холодильник на 3 часа. У меня простоял ночь. Снять затем форму и присыпать края оставшимися рублеными орехами. Приятного аппетита! На второй день он еще вкуснее.

Торт апельсиновый  с маскарпоне и грецкими орехами ингредиенты И много не съешь, он жутко сытный и калорийный... но сначала - вкусный)))

Торт апельсиновый  с маскарпоне и грецкими орехами ингредиенты

Торт апельсиновый  с маскарпоне и грецкими орехами ингредиенты




Торт апельсиновый с маскарпоне и грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru