Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вечерний коктейль «Синкопа»

Автор: Огурцовый Майонез

Вечерний коктейль «Синкопа»

Описание: Помните, Джон Поллак в фильме «Дежа Вю» ехал на Суматру ловить бабочек, но его заставили среди всего прочего искать синкопу в музыке одесского джаз-бэнда. Эх, двадцатые годы прошлого столетия! Время НЭПа и уличных музыкантов, как в другом фильме «Мы из джаза». Многие профессиональные музыканты сходятся во мнении, что лучше взять не ту ноту, нежели нарушить ритм и выбиться из метра. Тем не менее, сегодня мы будем брать сложный ритмический кулинарный рисунок с синкопой. Само собой, что кулинарная гамма вкусов также не будет совсем уж простой.

Ингредиенты

Приготовление

Вечерний коктейль «Синкопа» ингредиенты Для этого коктейля нам потребуется всего лишь четыре ингредиента: бренди, сироп гренадин, апельсин и грейпфрут.

Вечерний коктейль «Синкопа» ингредиенты Из апельсина выжимаем сок в небольшую миску.

Вечерний коктейль «Синкопа» ингредиенты Аналогичную операцию проделываем с грейпфрутом (в ту же посуду).

Вечерний коктейль «Синкопа» ингредиенты Полученный «двойной» сок процеживаем, чтобы в готовый коктейль не попали крупные кусочки мякоти.

Вечерний коктейль «Синкопа» ингредиенты В выбранный для напитка стакан наливаем сначала бренди.

Вечерний коктейль «Синкопа» ингредиенты Сверху добавляем процеженный сок.

Вечерний коктейль «Синкопа» ингредиенты И, наконец, тонкой струйкой по центру медленно вливаем сироп. До момента подачи ничего не перемешиваем!

Вечерний коктейль «Синкопа» ингредиенты Подаём к столу слегка охлаждённым или комнатной температуры. Добавлять кубики льда не рекомендую.

Вечерний коктейль «Синкопа» ингредиенты Благодаря своей плотности, сироп оседает внизу стакана, и коктейль становится двухслойным. Его перемешивают уже непосредственно перед употреблением. Горьковато-кислый сок разбавляется сладким тягучим сиропом, обмениваясь вкусом с ароматным бренди. Такой букет не оставит вас равнодушным.

Вечерний коктейль «Синкопа» ингредиенты Давайте вместе перенесёмся на несколько минут в то волшебное, весёлое и интересное время, богатое на события, личности и хорошую музыку.




Вечерний коктейль «Синкопа» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru