Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный яблочный торт "Космическое безумие"

Автор: elena777

Пряный яблочный торт "Космическое безумие"

Описание: Сказать, что это вкусно - не сказать ничего - это безумно вкусно! Попробуйте этот бесподобный, очень нежный, тающий во рту, яблочный торт с пряностями и он навсегда покорит ваше сердце!

Ингредиенты

Приготовление

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты В глубоком блюде смешать муку, соду, разрыхлитель, ванилин, цедру лимона и пряности - имбирь, корицу и мускатный орех.

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты Размягчённое сливочное масло взбить с сахаром.

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты По одному добавить яйца, непрерывно взбивая.

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты Соединить сухую смесь и яично-масляную массу, хорошо перемешать.

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать на кусочки. Добавить в тесто и перемешать.

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты Выложить половину теста в форму, застеленную бумагой для выпечки, разровнять.

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты Поставить в разогретую духовку и выпекать 30-35 минут при температуре 180 градусов. Так испечь два коржа - один побольше, другой поменьше в диаметре. Остужаем прямо в форме.

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты Пока пекутся коржи, готовим белково-масляный крем, вот ссылка https://www.povarenok.ru/recipes/show/49126/

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты Остывший большой корж переворачиваем на плоское блюдо, аккуратно снимаем бумагу(коржи получаются очень нежные)

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты Промазываем кремом.

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты С остывшего второго коржа также снять бумагу и осторожно положить его на промазанный корж. Обмазать кремом верх и бока тортика.

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты Приготовить кофейную глазурь или вот такую по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/45395/ Хаотично нанести рисунок на торт и сделать вилкой разводы. По краю набросать блестящих сахарных бусинок, вобщем, создать "космический Млечный путь".

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты Тортик можно кушать сразу, даже не давая ему пропитаться - он очень нежный, сочный, ну просто бесподобный!

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" ингредиенты Угощайтесь на здоровье! Попробуйте - не пожалеете!



Приятного наслаждения "Космическим безумием"!

Пряный яблочный торт "Космическое безумие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru