Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная сумка "Порядок на кухне"

Автор: Shteer

Мясная сумка "Порядок на кухне"

Описание: Мясо с овощами внутри, запеченное в фольге. Баклажаны, томаты, огурцы делают блюдо таким сочным и нежным... просто невозможно отказаться от порции данного блюда. Зимой на улице бежит, А летом в комнате лежит. Но только осень настаeт, Меня он за руку берeт. И снова в дождик и в метель Со мной шагает мой портфель. Предметом истории, связывающей этот рецепт с конкурсом, тоже является портфель. На конкурс " Вечер школьных друзей ".

Ингредиенты

Приготовление

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты Вот такой вот кусочек мяса нам необходим. Желательно, чтобы он был максимально кубической формы.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты Его необходимо крепко обвязать капроновой веревкой.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты На сковороде разогреваем растительное масло. Чистим и режем пополам чеснок, добавляем его в сковороду, туда же отправляем мускатный орех, черный молотый перец, карри. Добавляем 5 палочек гвоздики.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты Отправляем на сковороду наше увязанное мясо.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты Обжариваем его со всех сторон до золотистой корочки.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты Чистим и нарезаем кружочками толщиной 1 см баклажан.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты Нарезаем огурец на кружочки.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты Помидоры обдаем горячей водой, чистим шкурку и нарезаем.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты Обжариваем на растительном масле баклажаны. Выкладываем их на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты Затем так же поступаем с огурцами

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты и с помидорами.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты С остывшего мяса удаляем веревочки. Делаем надрез, как бы имитируя крышку сумки.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты В мясе делаем достаточно глубокие прорези, и отправляем туда примерно половину - три четверти наших обжаренных овощей (остальные пригодятся для сервировки блюда).

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты Закрываем "крышку" "сумки" и крепко прижимаем отверстие зубочистками или шпажками.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты Сверху натереть наше мясо солью. Оборачиваем "сумку" в 3-4 слоя фольги, чтобы не осталось не единого отверстия. Отправляем нашу сумку в духовой шкаф на 80-90 минут при температуре 180 градусов.

Мясная сумка "Порядок на кухне" ингредиенты Вытаскиваем мясо из духовки, даем немного остыть и удаляем фольгу. Подаем к столу с поджаренными и свежими овощами. На гарнир отлично подойдет рис. Угощайтесь!







Ну, что же... настало время истории. Эта история школьных времен случилась не со мной, а с моей семьей, конкретно с мамой. Так случилось, что в их семье очень рано не стало отца (т.е. моего деда). В семье было три сестры (мама средняя из них) и моя бабушка. Сестры всячески пытались помочь своей матери – оно и понятно, они жили в деревне, а бабушка работала на ферме главным животноводом, т.е. у неe была тяжелая и долгая работа с самого утра до позднего вечера. Обязанности по дому были негласно разделены между сестрами, даже и не знаю, занимались ли они любимыми делами или, к примеру, тянули жребий – история умалчивает. На старшей сестре Светлане была готовка и контроль за младшими, на средней, Маше, была уборка на кухне – помывка посуды, полов и т.д., а младшая из сестер, Марина, занималась уборкой по дому и кормлением домашних животных – собаки и кошек. Кормлением КРС, коз, баранов и гусей с курами занимались все три сестры сообща.
И вот в один из самых обычных дней случилась история, которая прямо связана с моим блюдом. Все трое учились в школе во вторую смену, т.е. на работу по дому время было как до учебы, так и по еe окончании. Маша должна была вымыть посуду после завтрака… Но пришло время идти в школу, а посуда до сих пор стояла нетронутой... возможно, она (Маша) загулялась, забегалась или просто забыла, как это часто бывает с детьми, а может, просто не хотела в данное время заниматься порядком... Она получила наказ от Светы немедленно вымыть посуду – Маша не услышала свою старшую сестру... О уборке на кухне говорилось ещe не раз, но результат был нулевой.
Света взяла сумку Маши, с которой та ходит в школу, и заменила все учебники и тетради на... грязную посуду! Все это было проделано очень аккуратно, чтобы Маша и Марина ничего не видели. После этого сумка вернулась на свое место – в детскую комнату. Маша взяла свою сумку и, ничего не подозревая, отправилась в школу… Придя в класс, Маша впопыхах (она немного опаздывала) ринулась к своей парте. Каково было удивление всего класса, наряду с учителем, когда они услышали звон посуды с задней парты!!! Все были в недоумении! Маша была удалена из класса. От пропуска остальных уроков еe спасло только то, что они жили через дорогу от школы. Маша пришла домой, вынула грязную посуду, взяла учебники и тетради и вернулась обратно в школу… По окончанию учебного дня, конечно, были и смех, и слезы, но все кончилось хорошо. С тех пор прошло уже много времени, но эту историю сестры по-прежнему вспоминают с улыбками на лицах!

[size=18]Приятного аппетита!
Чаще вспоминайте школу
и годы, проведенные там!!!
[/size]
[/i][/b]

Мясная сумка "Порядок на кухне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru