Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой

Автор: O_beyba

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой

Описание: Очень вкусное мясо в приятном нежном соусе, а так же гарнир из брюссельской капусты. Конечно, блюдо нельзя назвать быстрым в приготовлении, но результат вас не разочарует! Для конкурса "Осеннее танго"

Ингредиенты

Приготовление

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты Горшочек первый: Телятину отварить (я варила полтора часа) в подсоленной воде. Порезать кусочками.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты И положить в горшочек.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты В сковороду кладём масло (50гр) и порезанный лук.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты Когда лук немножко поджарится, положим в него муку. И хорошенько перемешаем.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты В сливки кладём желток, соль, перец. Перемешаем и выльем в лук. Добавим один стакан бульона. Доведём соус до кипения.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты Заливаем полученным соусом наш горшочек с телятиной. И отставим пока в сторонку.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты Горшочек второй. Заправка: в сковороду кладем масло (50гр) и лук.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты Лук обжарим, добавим морковь (я тру на мелкой терке) и порезанный перец.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты Если перец крупный, то порежьте половину красного и половину желтого.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты Немного обжарим, добавим бульон (1 стакан) и томатную пасту. Солим перчим. Пусть закипит.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты Капусту отварить в подсоленной воде 10 минут и сливаем на дуршлаг.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты Кладем капусту в горшочек и поливаем заправкой. Заливаем хорошо, чтобы заправка полностью покрыла капусту.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты И так у нас есть два горшочка.

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой ингредиенты Включаем духовку и ставим в неё наши горшочки. 180 градусов на 40 минут. И получаем замечательный обед или ужин.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя".
Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3405&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru