Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Меренги "Свадьба мышек"

Автор: Лорхен

Меренги "Свадьба мышек"

Описание: МЕРЕНГИ - изобретение французской кухни. Рецептура - проще не бывает: взбить белки с сахаром или сахарной пудрой и потом выпекать при низкой температуре в течение длительного времени в духовке. Но, несмотря на простоту рецептуры, это безумно вкусное лакомство!

Ингредиенты

Приготовление

Меренги "Свадьба мышек" ингредиенты Взбить миксером белки (желательно холодные) до пышной пены. Постепенно добавлять в белки сахар, продолжая взбивать, взбить до устойчивых пиков. На противень, выстеленный бумагой для выпечки, выкладывать ложкой меренги в форме тела "мышат". Из арахиса и пшеницы сделать "ушки", из черники - "глаза", из съедобных бусинок - "нос".

Меренги "Свадьба мышек" ингредиенты Выпекаем меренги при 150 град. в духовке 1,5 часа. Оставить готовые меренги до остывания в духовке. Белый шоколад растопить на водяной бане. Покрыть им меренги.

Меренги "Свадьба мышек" ингредиенты Делаем "мышатам" дырки сзади и вставляем туда "хвостики" - цветные веревочки. Топим молочный шоколад на водяной бане и рисуем "усы".

Меренги "Свадьба мышек" ингредиенты Выбираем "ЖЕНИХА" и "НЕВЕСТУ" ))) (Наряжаем их в праздничные наряды. Остальные - ГОСТИ. ))))


Фото молодых )))

И фото с родственниками на память о столь важном событии )))


Меренги "Свадьба мышек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru