Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковая запеканка а-ля пицца

Автор: skilful

Кабачковая запеканка а-ля пицца

Описание: Я очень люблю кабачки. А что из них можно приготовить кроме оладий и запеканки? В поиске очередного рецепта приготовления кабачков нашла этот рецепт. Название у блюда почти итальянское, но итальянцы такого, наверняка, не готовят.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковая запеканка а-ля пицца ингредиенты Кабачки трем на крупной терке, хорошо отжимаем. Смешиваем тертые кабачки с яйцом, мукой, манной крупой, солим и перчим.

Кабачковая запеканка а-ля пицца ингредиенты Такое тесто должно получиться.

Кабачковая запеканка а-ля пицца ингредиенты Нарезаем ветчину брусочками, помидор кружочками, перец полукольцами, сыр трем на терке.

Кабачковая запеканка а-ля пицца ингредиенты Форму смазываем растительным маслом и равномерно присыпаем панировочными сухарями (можно использовать и манную крупу). Выкладываем наше кабачковое тесто в форму.

Кабачковая запеканка а-ля пицца ингредиенты На него нарезанную ветчину, болгарский перец, помидор, немного майонеза и тертый сыр.

Кабачковая запеканка а-ля пицца ингредиенты Запекать в аэрогриле при температуре 200 градусов минут 15-20. Для того чтобы вытащить готовую «пиццу» из формы даем ей немного остыть, тогда кабачковое тесто станет крепеньким и его можно нарезать.


Приятного аппетита!

Кабачковая запеканка а-ля пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru