Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Афродита"

Автор: elena777

Кексы Афродита

Описание: Хочу вам предложить необычные, сочные кексики с кусочками чернослива и изюмом, на крепком чае с ароматом бергамота, политые сливочной помадкой. Обязательно попробуйте - это обалденно вкусно!

Ингредиенты

Тесто Помадка

Приготовление

Кексы Афродита ингредиенты Чернослив и изюм промыть, чернослив нарезать кусочками и залить крепким горячим чаем с добавкой или ароматом бергамота. Дать постоять, пока не остынет.

Кексы Афродита ингредиенты Яйца взбить с ванилином и сахаром, добавить сметану и варенье (у меня было варенье абрикосовое), ещё раз взбить. Добавляла я как-то раз негустой джем из инжира вместо варенья - тоже обалденно вкусно!

Кексы Афродита ингредиенты Добавить чернослив и изюм вместе с чаем, муку и разрыхлитель, взбить.

Кексы Афродита ингредиенты Тесто разложить по смазанным формочкам, застеленными промасленной бумагой (если формочки не силиконовые)

Кексы Афродита ингредиенты Поставить в разогретую духовку и выпекать 30-35 минут при температуре 180 градусов.

Кексы Афродита ингредиенты Пока пекутся кексы, приготовить помадку: растопить сливочное масло, ложку сметаны и 100 г сахара, варить до лёгкого загустения минут 5-7.

Кексы Афродита ингредиенты Готовые кексы остудить прямо в формочках, выложить на блюдо и полить горячей помадкой.

Кексы Афродита ингредиенты Замечательные кексы: ароматные, нежные, мягкие, сочные, будто пропитанные! И готовятся не сложно.



Приятного аппетита!


Кексы "Афродита" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru