Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Фруктовый экспресс"

Автор: dog-rose

Пирог Фруктовый экспресс

Описание: Очень простой в приготовлении, нежирный, не очень сладкий пирог.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Фруктовый экспресс ингредиенты Взбиваем яйца с сахаром до пены. Добавляем творог, взбиваем до однородности.

Пирог Фруктовый экспресс ингредиенты Кладем соду (гасить не надо), вливаем кефир. Затем высыпаем муку, все перемешиваем, тесто получается по консистенция примерно как сметана.

Пирог Фруктовый экспресс ингредиенты Сливу (или другие фрукты или ягоды) разрезаем на половинки, удаляем косточки. Замороженные фрукты лучше не брать, они дадут воду, а тесто и так довольно жидкое.

Пирог Фруктовый экспресс ингредиенты Выкладываем примерно 2/3 теста в глубокую форму (лучше всего выстелить ее бумагой для выпечки), сверху выкладываем слой фруктов. У меня форма размером с половину противня, лучше брать побольше, чтобы тесто было более тонким слоем, тогда и пропечется быстрее.

Пирог Фруктовый экспресс ингредиенты В оставшееся тесто добавляем какао-порошок, перемешиваем и выливаем сверху.

Пирог Фруктовый экспресс ингредиенты Ставим в разогретую духовку, печем при 180 град. Время выпечки зависит от диаметра формы и духовки. Проверяем деревянной лучинкой, она не должна быть сырой. Готовый пирог при остывании немного осядет, это не дефект, а особенность творожной выпечки. Лучше всего остудить в форме, и вынимать уже холодным. Приятного аппетита, крепкого здоровья и отличного настроения всем!!!




Пирог "Фруктовый экспресс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru