Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный кабачок "макаронник"

Автор: mamoki deleted

Запеченный кабачок макаронник

Описание: Вырастила на даче Макаронный кабачок (или кабачок-спагетти). Даю вариант, как его можно приготовить опять же при помощи аэрогриля. Вкусное самостоятельное овощное блюдо или овощной гарнир.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный кабачок макаронник ингредиенты Вырастить при приобрести кабачок сорта "Макаронный" или "Спагетти"

Запеченный кабачок макаронник ингредиенты Помыть, вытереть, разрезать (если маленький - на 2 части, большой - на 4). Удалить мягкие волокна с семенами. Смазать части растительным маслом, посолить и поперчить по-вкусу.

Запеченный кабачок макаронник ингредиенты Поставить запекать на 25-35 минут при 215 градусах, в данном случае - в аэрогриль. Во время процесса сливать жидкость (сок кабачка) из "лодочек". Если это четвертушки, жидкости и не будет.

Запеченный кабачок макаронник ингредиенты Далее - самое интересное. При нагревании макаронный кабачок распадается на волокна, похожие на вермишель, если говорить по-русски. На итальянский манер - спагетти. Вот эти спагетти надо вилкой собирать со стенок кабачка. Сверху положить кусочек сливочного масла. Подать можно с мясом, другими овощами, просто с зеленью. Вкус - изумительный.


Не очень люблю обычные кабачки, хотя и знаю, что полезны необычайно. А "макаронник" полюбила всей душой.

Запеченный кабачок "макаронник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru