Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Халиф на час"

Автор: belo4ka

Торт Халиф на час

Описание: Восхитительный творожный торт, с доминирующими нотками горького шоколада, нежный, изысканный, легкий в приготовлении и мгновенно исчезающий с тарелки... Несмотря на банальное оформление, кусочек такого торта потрясающе смотрится на праздничном столе!!! За рецепт огромное спасибо МамусьВикусь.

Ингредиенты

Тесто Творожная начинка Сметанная заливка Шоколадная прослойка Дополнительно

Приготовление

Торт Халиф на час ингредиенты Замесить тесто. Смешать муку, размягченное сливочное масло и сахар.

Торт Халиф на час ингредиенты Дно разъемной формы выстелить пергаментом.

Торт Халиф на час ингредиенты Распределить тесто, сформировать бортики до самого верха формы.

Торт Халиф на час ингредиенты Приготовить шоколадную прослойку. Поломать на кусочки шоколад, залить сливками, поставить в микроволновку на полную мощность на 1 минуту. Достать и, непрерывно мешая, добиться однородной консистенции. Влить коняьк. Охладить в холодильнике около 5 минут.

Торт Халиф на час ингредиенты Вылить в форму на тесто. Поставить в морозилку на 20минут. Это нужно, чтобы шоколадный слой "схватился" и не растекался при выкладывании творожной начинки.

Торт Халиф на час ингредиенты Для творожной начинки смешать миксером творог, сахар, яйца, крахмал, ванилин.

Торт Халиф на час ингредиенты Творожную начинку выложить на шоколадную прослойку. Разравнять. Поставить в предварительно разогретую до 180С духовку на час.

Торт Халиф на час ингредиенты Приготовить сметанную заливку. Смешать сметану с сахаром, отставить до полного растворения сахара.

Торт Халиф на час ингредиенты По истечении часа вынуть торт из духовки (духовку не выключать), залить сметанной заливкой. (У меня творожная начинка вздулась шапкой, но я подождала 10 минут, шапка осела, и я намазала сметаной).

Торт Халиф на час ингредиенты Поставить в духовку на 10-15 минут. Вынуть, дать полностью остыть, посыпать какао-порошком.

Торт Халиф на час ингредиенты Приятного аппетита!!!






Торт "Халиф на час" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru