Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусака с аппетитной сырной корочкой

Автор: juliamir

Мусака с аппетитной сырной корочкой

Описание: Мусака - традиционное греческое блюдо из баклажанов и баранины. Рецептов его приготовления очень много - они различаются, в основном, набором овощей, дополняющих баклажаны. Иногда для этого блюда используют говядину или свинину. Но классическая мусака делается только из молодой баранины.

Ингредиенты

Приготовление

Мусака с аппетитной сырной корочкой ингредиенты 1. Картофель очистить, нарезать кружочками и 5 мин. варить в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.

Мусака с аппетитной сырной корочкой ингредиенты 2. Баклажаны вымыть и нарезать вдоль ломтиками. Посолить и оставить на 15 мин.

Мусака с аппетитной сырной корочкой ингредиенты 3. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы и нарезать тонкими кружочками.

Мусака с аппетитной сырной корочкой ингредиенты 4. Лук порубить, пассеровать в 2 стол. ложках растительного масла и выложить из сковороды. Подлить еще 2 стол. ложки масла и обжарить в нем фарш. Добавить пропущенный через пресс чеснок. Приправить солью, перцем. Добавить помидоры, репчатый лук и жарить 10 мин.

Мусака с аппетитной сырной корочкой ингредиенты 5. Обжарить дольки баклажанов.

Мусака с аппетитной сырной корочкой ингредиенты 6. Картофель, обжаренные баклажаны и фарш слоями выложить в смазанную жиром форму, посолить и поперчить. Предварительно разогреть духовку до 200 градусов.

Мусака с аппетитной сырной корочкой ингредиенты 7. Взбить молоко с яйцами, посолить и поперчить. Всыпать сырную стружку и размешать. Полученной смесью залить мусаку.

Мусака с аппетитной сырной корочкой ингредиенты 8. В течение 40 мин. запекать в духовке до золотисто-коричневой корочки.




Мусака с аппетитной сырной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru