Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина с грибами и фасолью

Автор: Адреналинка

Говядина с грибами и фасолью

Описание: Всем Привет! Пробую участвовать в очередном интересном конкурсе "Осеннее танго ". Такой горшочек падают на второе. Готовить не сложно и быстро. Без водочки тут никак!

Ингредиенты

Приготовление

Говядина с грибами и фасолью ингредиенты Говядину порезать на мелкие кусочки (пыталась квадратиками). Обжарить на сильно разогретом оливковом масле до румяной корочки.

Говядина с грибами и фасолью ингредиенты В жарящееся мясо вылить 50г водки. Через 3 минуты влить туда стакан кипячённой воды и тушить. В процессе тушения посолить, добавить специи. Выпаренное мясо переложить в кастрюльку с крышкой, чтобы оно оставалось горячим.

Говядина с грибами и фасолью ингредиенты Пока тушится мясо, мы успеваем нарезать лук полукольцами, грибы слайсами. Внутренние стенки горшочков обмазываем сливочным маслом. На дно кладём горошины черного перца и лаврушку.

Говядина с грибами и фасолью ингредиенты Лук и грибы обжариваем на жиру после мяса.

Говядина с грибами и фасолью ингредиенты Пока готовятся грибы, мы успеваем нарезать картошку, морковь - кубиками. Болгарский перец - маленькими ломтиками. Кубики с картошкой должны быть больше кубиков с морковкой, так как первая приготовится быстрее. Мелко рубим чеснок.

Говядина с грибами и фасолью ингредиенты Выкладываем послойно: картошка, морковь, грибы. Сверху кладём чеснок. Сырые овощи кладём на дно горшочка, чтобы они могли приготовиться под томатным-мясным соусом. Слой с картошкой немного солим.

Говядина с грибами и фасолью ингредиенты Открываем банку с фасолью. Соус из банки переливаем в стаканчик. А фасоль раскладываем по горшочкам. Сверху выкладываем кусочки мяса. Высыпаем сухой базилик. Заключительный слой - болгарский перчик.

Говядина с грибами и фасолью ингредиенты Пока наше мясо стояло в кастрюле, оно дало сок. Этот сок мы соединяем с томатным соусом. Мешаем. Доливаем кипячённой воды до полного стакана. И заливаем наши горшочки. Овощи должны быть залиты этим соусом до середины горшочка. Тогда вода с них не выльется, горшочек будет чистым. А блюдо будем иметь вид рагу, где каждый кусочек различим и не разварен. Овощи впитают в себя весь соус, за счёт этого будут сочными.

Говядина с грибами и фасолью ингредиенты Ставим в духовой шкаф на 40 минут при 180 градусах. Такой горшочек хорош с чёрным "Бородинским" хлебушком и студенистой водочкой.

Говядина с грибами и фасолью ингредиенты Если блюдо подаём в тарелочке, то можно добавить сметаны и зелени на Ваш вкус. Муж сказал, что весь кайф есть из горшочка!!!

Говядина с грибами и фасолью ингредиенты




Говядина с грибами и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru