Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рейнское печенье "Манделах"

Автор: Shteer

Рейнское печенье Манделах

Описание: Что может быть уютнее домашнего печенья? В Германии на этот вопрос отвечают однозначно – ничего. Рейнское печенье – это традиционная немецкая выпечка, отличающаяся тонким ароматом. Печенье получается очень мягким и вкусным. Особую нотку ему придают пряности, входящие в состав, которые играют роль «первой скрипки». Печенье великолепное, вкусное, даже вкуснейшее, но с небольшим минусом – оно уж очень калорийное... Процесс их поедания не поддается контролю – ты не можешь себя остановить, думаешь: «Все! Это была последняя!», но рука тянется еще и ещe… за очередной порцией удовольствия, заключенного в этот маленький чудесный комочек!

Ингредиенты

Приготовление

Рейнское печенье Манделах ингредиенты Взбить яйца с сахаром до увеличения массы в 4-5 раз. Добавить кардамон и гвоздику. Все хорошенько перемешать.

Рейнское печенье Манделах ингредиенты Растопить сливочное масло, всыпать дрожжи и перемешать.

Рейнское печенье Манделах ингредиенты Муку просеять через сито, всыпать ее к яйцам с сахаром. Вымесить тесто.

Рейнское печенье Манделах ингредиенты Добавить сюда же смесь масла и дрожжей. Натереть цедру одного лимона на мелкой терке, добавить ее в тесто и хорошо все вымесить. На медленный огонь поставить сковороду с большим количеством растительного масла, как следует ее разогреть. При помощи двух чайных ложек формировать из теста небольшие шарики и бросать их в кипящее масло. Жарить печенье во фритюре до золотисто-коричневого цвета. Не делайте печенье очень большим! При большом размере оно будет достаточно аппетитно выглядеть снаружи, тогда как внутри будет сырое тесто. Чем меньшего размера будут шарики, тем они будут вкуснее и нежнее (рекомендую делать шарики с диаметром двухрублевой монеты).

Рейнское печенье Манделах ингредиенты Готовые шарики вынуть на бумажные полотенца и дать стечь лишнему маслу. Присыпать печенье сахарной пудрой.

Рейнское печенье Манделах ингредиенты Окончательно остывшее печенье переложить в вазу и еще раз обильно посыпать сахарной пудрой. Все! Угощайтесь!






Вот так оно выглядит в разрезе:



Приятного аппетита! Угощайтесь!!!
[/i][/b]

Рейнское печенье "Манделах" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru